ГлавнаяИнтерьерВыбираем ванну: чугунные, акриловые и стальные ванны

Выбираем ванну: чугунные, акриловые и стальные ванны

Прошли те времена, когда в большинстве семей ванная представляла собой маленький квадрат, половину которого составляла большая чугунная ванна с занавеской.

На сегодня ванная комната занимает очень часто достойное место. Различные по размерам и оформлению ванные комнаты можно обнаружить на всех современных рынках. Большую фантазию можно выразить в создании ванной комнаты в доме, который имеет индивидуальную застройку. Существует несколько видов ванн. Чтобы узнать как выбрать ванну, необходимо знать какие бывают ванные, плюсы и недостатки.

Чугунные ванны

Известные с давних времен чугунные ванны и на сегодня охотно раскупаются в торговых точках. Выбирают их не потому, что они привычны для людей, а потому, что они имеют кроме минусов и преимущества. Главные факты, которые заставляют покупателей выбирать такую ванну, это прочность и долговечность. Но есть минус в таком виде ванн, это большой вес, вряд ли живущие на верхних этажах захотят приобрести такую ванну.

Чугун очень тяжелый и весит такая ванна приблизительно около ста двадцати килограмм. Но значительный вес дает гарантию устойчивости при установке. Ванна не отойдет от стены. Эмалевое покрытие чугунной ванны характерно большим блеском, если сравнивать с акрилом, но за эмалью нужно бережно ухаживать. Если в ванную упадет тяжелый предмет, после этого будет очень сложно восстановить поверхность. Если вы хотите купить чугунную ванну, нужно обращать внимание на эмаль, на ней не должно быть сколов. Если перед Вами хорошая ванна, на ней не должно быть подтеков, а цвет обязан быть равномерный.

Как выбрать ванну можно узнать самостоятельно, путем изучения нужной информации, так и благодаря продавцу-консультанту.

Акриловые ванны

Совсем недавно появились акриловые ванны. Преимущества акриловых ванн: в такой ванной вода за 30 минут остывает всего лишь на один градус. Акрил, которым покрыта ванна хорошо моется и характеризуется стопроцентной химической стойкостью. Акриловая ванна устойчива к появлению трещин, царапин, сколов. Весит ванна 15-25 кг. Также такие ванны легко отреставрировать, что нельзя сказать о эмалированном чугуне.

Стальные ванны

Самыми дешевыми ваннами считаются именно такие. Но кроме этого плюса есть и другие преимущества. Толщина ванны очень маленькая, весят стальные ванны около тридцати килограммов. Такие ванны прочнее, чем акриловые. Когда выбирается ванна, нужно учесть, чтобы ванная не прогибалась под весом.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.