ГлавнаяИнтерьерПопулярные стили современного интерьера

Популярные стили современного интерьера

Человек подсознательно декорирует свое жилище так, как он себя чувствует. Как правило, интерьер квартиры, ее внутреннее убранство отражают черты характера хозяина, его дух и сущность.

Популярные стили современного интерьера

Психологические особенности интерьера очень важны, так как форма, цвет или какая-то незначительная деталь влияют на настроение, добавляют или угнетают энергию. Все чаще при создании интерьера функциональность вещей отступает на задний план, уступая место психологической комфортности. Поэтому дом становится продолжением внутреннего мира своего хозяина, служит ему пассивным психотерапевтом, оазисом гармоничного психологического климата.

Сделать квартиру красивой, модной, неординарной помогут советы профессионалов-дизайнеров, так как не всегда можно самостоятельно найти способ воплощения своих пожеланий и фантазий в жизнь. Оформление жилого дома или квартиры предусматривает создание интерьера в определенном стиле. Многие считают, что бывает только два стиля: классический и современный (модерн). Но это далеко не так, известно более 50 стилей интерьера, имеющих принципиальные различия. Информация хотя бы о некоторых из них поможет иметь представление о виде жилья, выполненного в том или ином стиле.

Лофт – стиль, распространенный в США. Основным его принципом есть большое открытое пространство, в котором изолируются только спальня и санузел. Стены украшают без излишеств, максимально просто, отделка стен проводится с помощью таких материалов, как стекло, металл, пластик.

Хай-тек – призван пропагандировать эстетику стройматериала путем искусственного старения штукатурки, обнажения кирпичной кладки,выведения опор и балок в помещение.

Поп-арт – символ свободы, выраженной в разных аспектах. Отличительными признаками стиля есть использование контрастных ярких красок, неоновых подсветок, придание вещам неприсущей им роли: консервная банка, заменяющая вазу, стопка старых журналов вместо стула и т.д.

Минимализм – это стиль, отличающийся минимальным наличием мебели и аксессуаров. Окна и стены практически без декора, отделочные материалы часто применяются в необработанном виде, цветовая палитра основывается на белом цвете с графическим подчеркиванием черными или серыми тонами.

Традиционная классика – всегда оставляет хорошее впечатление, так как отличается уютом, гостеприимностью. Изысканность текстиля и изящность отделки впечатляют своей гармоничностью и богатством.

Неоклассика – характеризуется использованием пастельных тонов расцветки мебели и декора, соблюдением симметрий и пропорций. Такой стиль лучше всего подойдет для больших помещений с высокими потолками.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.