ГлавнаяСтроительство и ремонтОсобенности и преимущества полипропиленовых труб

Особенности и преимущества полипропиленовых труб

В данной статье мы поговорим о трубах нового поколения полипропиленовых,которые давно вытеснили своим преимуществом чугунные, стальные а так же оцинкованные трубы и все элементы к ним прилагающимся своим качеством и ценой, и, конечно же, соотношением цены и качества.

trubi

В настоящее время в нашей стране многие устаревшие коммуникации заменяют на полипропилен — в жилых домах, в офисах,частные домовладельцы все больше отдают предпочтение полипропиленовым трубам не говоря уже о подземных коммуникациях водоснабжения и отопления. Несмотря на свою невысокую цену (что удивительно) трубы из полипропилена,имеющие специфический состав сырья,высоко отвечают требованиям качества во всех смыслах этого слова.

Правда, полипропилен — далеко не паноцея. В условиях, когда на систему оказывается высокое давление, используются асбестоцементные трубы, которые обладают высокой жесткостью, вследствие чего, используются для обеспечения подземных коммуникаций. В нашей стране хороший ассортимент таких труб предлагает компания «Маклиф» (http://www.maklif.ru/).

Почти 99% всех прорывов (которые к сожалению не возможно порой избежать) сводится к нулю, благодаря высоко прочности,присущая этим высокотехнологичным трубам.

Полипропиленовым трубам в настоящее время отдают больше предпочтения, чем каким либо другим пластиковым трубам, т.к. эти трубы благодаря своему составу из специфического сырья уникальны по своему качеству: они выдерживают высокие температуры (в особенности армированные), перепады давления,агрессию воздействия солевых и щелочных растворов и даже различных кислот.

Вот несколько положительных качеств полипропиленовых труб:

  • В первую очередь гигиеническая безвредность (полипропилен абсолютно не токсичен).
  • Коррозии и заилению в том числе известковому налету не подвергаются.
  • Гибкость труб позволяет удобный монтаж, транспортировку и даже хранение таких труб.
  • Высокие показатели давления (по сравнению с металлическими трубами). Химическая стойкость.
  • Низкая масса (так же не мало важна при работе с ними).
  • Низкая теплопроводность что увеличивает КПД тепла внутри помещения с минимальными потерями в не его.
  • Плохой электропроводник.
  • Надежный, легкий и быстрый монтаж (без электрогазосварки).
  • Все системы коммуникации из полипропилена можно прокладывать: в полах, на и в стенах, в потолках, на воздухе, в воде и под землей и все это совершенно безопасно и в то же время очень удобно.
  • При правильном и бережном использовании полипропиленовых труб, срок службы достигает до 50-ти лет.
  • Система из полипропилена может использоваться как для водоснабжения питьевой воды так и для отопления в том числе и монтаж «теплых полов».
  • Гарантия полипропиленовых труб для горячей воды 25 лет, а для холодной примерно 50.
  • Ну и в заключении хотелось бы отметить, что преимущества полипропиленовых труб намного высоки, по сравнению к своим предшественникам, и это ещё при такой маленькой себестоимости.
Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.