ГлавнаяСтроительство и ремонтОкраска металлоконструкций: выбор лакокрасочных материалов

Окраска металлоконструкций: выбор лакокрасочных материалов

Окраска металлических конструкций, фасадов и различных стройматериалов требует тщательного подбора краски. Благо, рынок предлагает широкий ассортимент подобной продукции. Можно остановиться на традиционных лакокрасочных материалах, а можно предпочесть технологии порошковой окраски, которые в России применяет целый ряд компаний, в числе которых ГК «Крамос» (www.pokraska-kramos.ru). Специализация компании — окраска металлоконструкций уникальным порошковым способом, который обеспечивает равномерность долговечность покрытия.

Широкий выбор традиционных лакокрасочных изделий предлагает французская фирма »ZOLPAN». С продукцией этой фирмы знаком каждый француз, поскольку огромное количество зданий Франции окрашено именно красками «ZOLPAN». Дело в том, что фасадные краски этой фирмы значительно превосходят аналогичные краски других производителей по таким параметрам, как долговечность. устойчивость к климатическим нагрузкам и выцветанию. Кроме того, эти краски хорошо держатся на бетонной поверхности, не подтекают, не пачкаются и не осыпаются.

Краски «ZOLPAN» обладают еще одним уникальным свойством — они самоочищаются. Защитная пленка, образуемая на покрашенной поверхности, не позволяет проникнуть пыли внутрь красочного слоя. Во время дождя пыль и грязь, смешиваясь с водой, соскальзывают со стены, очищают поверхность, возвращая краскам первоначальные яркость и сочность. Поскольку эти краски содержат компоненты, заменяющие грунтовку, то их можно наносить на бетонную стену без предварительной подготовки. Цветовая палитра настолько разнообразна, что фасадными красками можно писать полноценные картины. Именно это и входит в моду — на фасадах домов рисуются или настоящие картины или «обманки», т. е. фальшивые окна. витрины, балконы, балюстрады. Причем отличить настоящие окна от нарисованных можно лишь подойдя к стене вплотную.

Помимо фасадных, компания «АРИСТА» предлагает широкий выбор интерьерных красок. Их обычно разделяют на флоковые, объемные, монохромные и краски специального назначения. Окраска стен флоковыми красками производится как бы в два этапа — сначала наносится базовый слой. а затем поверх него наносятся флоки (их еще называют чипсы, крошка и т. д.). В зависимости от функционального назначения помещения подбираются соответствующие базовые красители и сами флоки. Объемные краски подобно флоковым тоже наносятся в два этапа, но второй слой наносится набрызгом.

При этом в зависимости от выбранной краски стены можно покрыть как мельчайшими перламутровыми жемчужинками, так и «бумажным паштетом», напоминающим отделку туфом. Монохромные краски, как правило, не смешивают, но в последнее время именно эти краски вдруг вошли в моду. При ручном нанесении таких красок на стенах остаются характерные разводы, которые очень ценятся западными дизайнерами, как подтверждение того, что это самый настоящий «hand make».

Окраска металлических конструкций, фасадов и различных стройматериалов требует тщательного подбора краски. Благо, рынок предлагает широкий ассортимент подобной продукции.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.