ГлавнаяСтроительство и ремонтИнженерные и электрические коммуникации промышленных зданий: основные принципы

Инженерные и электрические коммуникации промышленных зданий: основные принципы

Расположение инженерных зданий, сооружений и коммуникаций практически в любой зоне генерального плана предприятия неизбежно делает их элементами архитектурной композиции, воспринимаемой извне и изнутри застройки предприятия.

Важную роль здесь играет правильный выбор технического инструментария, по сути, это залог, как безопасности, так и качества выполняемых работ. Электромонтажный инструмент необходимо выбирать в строгом соответствии с требованиями конкретных работ, квалификацией специалистов, а также руководствуясь принципами универсальности, производительности и безопасности. На российском рынке работает немало поставщиков электромонтажного инструмента, поэтому задача клиента часто сводится к выбору наиболее оптимального предложения. В первую очередь, стоит обращать внимание на предложения крупных компаний, которые обеспечивают достойный ассортимент. Например, на рынке Московского региона хорошей репутацией пользуются наборы электромонтажного инструмента, которые поставляет Торговый Дом EMON.

Роль инженерных и электрических коммуникаций и сооружений в застройке промышленных предприятий возрастает, так как совершенствование технологических процессов и требования экологии сопровождаются при реконструкции предприятий усложнением инженерного обслуживания промышленных предприятий. Кроме того, инженерные сооружения обладают значительно меньшей, чем производственные здания, долговечностью, необходимость расширения объектов подсобно-вспомогательного назначения возникает в несколько раз чаще, чем объектов основного производства.

Это предполагает более частую, чем у зданий, реконструкцию или полную замену, а также дает возможность применения новых эстетически более совершенных сооружений, которые могут изменить архитектуру предприятий. Объекты инженерной инфраструктуры должны реконструироваться на современном технологическом, экологическом и эстетическом уровне.

При модернизации основного производства необходимо заменять объекты инженерной и транспортно-складской инфраструктуры предприятия не только для улучшения экологической обстановки, но и для радикального изменения эстетического уровня застройки.

В задачи архитектурной организации среды жизнедеятельности человека на промышленных предприятиях должно входить совершенствование внутризаводской застройки и составляющих ее объектов: зданий и сооружений инженерной, транспортной и складской инфраструктуры, создание единого технического стиля застройки предприятия.

Необходимо осознание техницизма как наиболее закономерного стиля внутризаводской застройки большинства промышленных предприятий и, соответственно, одного из возможных направлений формирования среды трудовой жизнедеятельности работников предприятий.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.