ГлавнаяИнтерьерПеревозка мебели: как правильно перевозить габаритные грузы

Перевозка мебели: как правильно перевозить габаритные грузы

Перевозка мебели, вещей и других габаритных грузов сопровождает любой переезд. Так или иначе, это приятные хлопоты, которые сопровождают смену места жительства. Однако очень важно грамотно подойти к вопросу перевозки мебели, чтобы ничего не повредить. Можно выполнить перевозку самостоятельно, а можно довериться профессиональным компаниям в сфере погрузки грузоперевозок. Среди таких компаний, которые оказывают услуги в Киеве отметим сервис «Грузчики Плюс». С их услугами и условиями можно ознакомиться по ссылке http://gruzchiki-plus.kiev.ua/.

Только учтите, что вам нужно не просто перевезти мебель и вещи, но и правильно все это упаковать. Это залог того, что ничего не будет повреждено при переезде.

В этом материале мы дадим несколько простых советов, как избежать проблем в процессе перевозки мебели и вещей. Так, даже если вы обращаетесь в компанию, которая занимается перевозками, вам все равно придется самостоятельно контролировать грузчиков во время погрузки и выгрузки. Хорошему подрядчику можно и нужно доверять, и тем не менее, мы советуем хотя бы визуально контролировать работы.

Разборка мебели

Первым делом вам нужно определиться, нужно ли разбирать мебель. Современная мебель чаще всего очень удобно разбирается, и с этим не будет проблем. Но вот вопрос, как правильно перевозить пианино или мебель, которую разобрать не получится? Для этого вам нужно тщательно проанализировать, войдут ли габаритные предметы в дверные проемы, удастся ли их спустить на лифте и так далее. Также сопоставьте габариты мебели с габаритными возможностями транспортного средства. Ну и напоследок проконтролируйте, чтобы все было надежно закреплено во время транспортировки.

Особенно тщательно нужно подойти к ситуациям, когда вы разбираете встроенную мебель или мебель, сделанную на заказ. Обычные грузчики не будут разбирать такую мебель, а если согласятся, то едва ли сделают все правильно. Разобрать вы можете самостоятельно, или же заказать услуги по разборке/сборке мебели. Но если вы будете разбирать самостоятельно, то учтите, что вам может потребоваться специальный инструмент. Позаботьтесь об этом заблаговременно.

Упаковка мебели для перевозки

Во время перевозки мебели не ленитесь использовать упаковочные материалы. Чаще всего применяется гофрированный картон, специальная пузырчатая пленка и различные уплотнители. Все это позволяет максимально защитить мебель от возможных повреждений во время транспортировки.

В разобранном виде мебель лучше всего собирать в стопки, прокладывая между досками мягкий материал. Только грамотно распределяйте вес, чтобы стопки не были слишком тяжелыми. Это сильно работу компании, которая будет оказывать такелажные услуги, иными словами, выполнять погрузку и выгрузку. Ну и, конечно, обезопасит вашу мебель от повреждений.

Отдельно упаковываются зеркала, стекла, витражи и прочие хрупкие элементы. Стоит ли говорить, что если мебели много, то все разобранные элементы лучше подписывать. Можно клеить к ним стикеры или делать пометки легко смывающимся маркером. Тогда вам будет гораздо легче потом все собрать на новом месте.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.