ГлавнаяИнтерьерНовое платье для интерьера: мебель и текстиль от Дианы фон Фюрстенберг

Новое платье для интерьера: мебель и текстиль от Дианы фон Фюрстенберг

Новое платье: мебель и текстиль от Дианы фон Фюрстенберг

Остановившись в очередной раз в своем любимом лондонском отеле — месте в высшей степени респектабельном, — Диана фон Фюрстенберг вдруг задумалась. Что может быть прекраснее, нежели стать частичкой «моего дома вне дома»? Так Диана привыкла называть старый добрый Claridge’s, сшив для него «новое платье».

Неудивительно, что из этой затеи вышло событие нерядовое. Снимки двадцати поразительных интерьеров облетели весь мир. Модный приговор обжалованию не подлежит: истинный бриллиант британской столицы, отель Claridge’s, получил самую блистательную оправу за столетия своего существования.
Дизайнер выбрала простой и изящный подход: «Я сама постоянно переезжаю из одного отеля в другой.

5

Поэтому отлично знаю, что хотелось бы видеть человеку, остановившемуся в подобном месте». Оттого в работе над интерьерами самого деликатного обращения удостоились детали. Диана придирчиво выбирала каждую мелочь — от картины до кресла. Кутюрье не пожалела собственной коллекции фотографий, которую собирала не один год в своих многочисленных путешествиях по Европе, Азии, Африке и Ближнему Востоку. Многие из этих удивительных снимков украсили интерьеры Claridge’s.

1

3

Кроме того, специально для отеля фон Фюрстенберг создала собственную линию мебели, предметов интерьера и даже линию текстильных принадлежностей.
И, наконец, Диана правильно выбрала себе помощника. Вместе с фон Фюрстенберг интерьеры отеля обновлял ее друг и декоратор Оливер Гелбсманн.

Claridge’s, к слову, никогда не экономил на интерьерах. Этот роскошный пятизвездочный отель, расположенный в самом центре Лондона рядом с Гайд-парком, Оксфорд-стрит и Королевской академией искусств, всегда отличался дорогими интерьерами и оборудован новейшей техникой. Стоит ли удивляться, что Диана фон Фюрстенберг использовала при декорировании дорогие ткани, ковры ручной работы и мебель из натурального дерева на заказ!

2

Оформленные культовым дизайнером номера и вправду умопомрачительно хороши. Они очень просто и изящно воплощают в себе все, за что мы любим ар-деко.

По материалам Domus Design. Автор: Надежда Яковлева

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.