ГлавнаяПрочееВыбираем шкаф-купе: на что смотреть в первую очередь?

Выбираем шкаф-купе: на что смотреть в первую очередь?

Шкафы-купе сегодня набирают все большую популярность. Они позволяют существенно сэкономить свободную площадь в помещении и потому во всех смыслах очень удобны. При условии, что вы правильно выберете данный предмет мебели. На нюансах выбора и заказа шкафа-купе мы и остановимся подробнее.

Итак, для начала лучше всего выбрать оптимальное место для размещения шкафа-купе. Для этого желательно проконсультироваться с дизайнером и заранее предусмотреть в прихожей место в соответствии с планировкой. Далее выбираем фирму, в которой будем заказывать, или же магазин, где можно купить готовое изделие. Заслуженной популярностью пользуется мебельный магазин VITAL, который предлагает шкафы-купе практически на любой вкус.

Выбираем шкаф-купе: на что смотреть в первую очередь?

Что еще нужно предусмотреть заранее? Во-первых, нужно учитывать количество членов семьи и возможное ее пополнение. Ведь с появлением в семье детей увеличится и количество одежды и прочих вещей. Именно поэтому нужно заказывать шкаф с запасом, то есть, более вместительный, чем нужно на текущий момент. Поверьте, пустовать дополнительное место точно не будет.

Можно добиться существенной экономии, если в прихожей изначально предусмотрена ниша для шкафа-купе. В этом случае функцию задней стенки и боковых стенок могут выполнять стены квартиры, пол и потолок. По сути, вам останется только купить каркас по размеры, полки и систему дверей. Кстати, здесь представлены шкафы и такого типа тоже.

Единственное важное условия — стены не должны быть отделаны гипсокартоном. Дело в том, что гипсокартон очень мягок, и крепить к нему те же полки на саморезах ни в коем случае нельзя. Под нагрузкой они попросту отвалятся.

Что главное в шкафах-купе? — Механизм открывания и закрывания дверей. Именно эта часть изделия наиболее технологичная и дорогая. В большинстве случаев дверцы размещаются на специальных роликах, на которых они движутся по своему пазу. Но вот материал и отделку дверей вы уже выбираете самостоятельно. В идеале она должна гармонировать с другими предметами мебели и декором.

Например, по ссылке вы можете подобрать диван в прихожую, а затем перейти в раздел со шкафами-купе и выбрать такой вариант дверцы, который бы максимально гармонично сочетался с обивкой.

Материал открывания и раскрывания дверей в шкафах-купе тоже может быть разным. Чаще всего встречаются варианты из алюминия и стали. Самос собой, что алюминиевая система нуждается в более бережном уходе, поскольку материал мягкий. Но зато алюминиевые системы бесшумны, легкие и очень красивые на вид. Стальная система более твердая и устойчивая.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.