ГлавнаяИнтерьерДом на берегу моря в Кадисе (Испания) с ярким светлым интерьером

Дом на берегу моря в Кадисе (Испания) с ярким светлым интерьером

На скалистом побережье Кадиса архитектор и дизайнер интерьеров Лаура Гярна (Laura Gärna) создала этот уютный дом в гармонии с морской стихией.

При создании интерьера этого жилья дизайнер вдохновлялась воспоминаниями о летних каникулах в детстве, которые были полны солнца, мягкого песка на морском берегу и беззаботности. В качестве локации был выбран пляж Лос-Алеманес (Los Alemanes) на Юге Испании.

«Мои родители приезжали сюда, когда были маленькими, и продолжали это делать после того, как создали семью. Практически девственное место, без пляжных баров и людей, где можно насладиться вечным летом. Мы всегда мечтали построить здесь дом по душе», — вспоминает дизайнер.

Из панорамных окон террас здесь открывается фантастический вид на Атлантический океан. Это было абсолютным приоритетом, чтобы море как бы пронизывало каждую комнату, каждую спальню, каждую ванную этого жилья…

Терраса с видом на море. Фото
Для зоны у бассейна были выбраны кресла от Batavia с подушками от Mast’a и плетеное кресло типа Emmanuelle, которое окружает тонированный железный стол от Ikea. Ковер и приставной столик изготовлены местными мастерами.

Здание представляет собой круглую белую трехуровневую коробку — современность и минимализм. На первом этаже расположены гостиные, столовая, кухня, веранды и бассейн. На втором этаже расположены спальни и ванные комнаты, а верхний уровень отведен под основную спальню хозяев.

«Мы планировали очень большой дом, с многочисленными комнатами, чтобы с комфортом принимать друзей и семью, которых очень много, на отдыхе. Это место встречи нашей мечты», — поясняет владелец.

Легкость восприятия обеспечивает минималистичный белый фасад, и эта концепция продолжается во внутренней отделке, стены тоже выполнены в белом цвете, который визуально расширяет пространство и дополняет атмосферу легкости.

Внутри используется как мебель, выполненная на заказ, так и предметы из местных магазинов.

Терраса дома у моря Фото
Терраса со стульями и столом Леруа Мерлен, на котором расположились приобретённые в Марокко предметы синего фарфора, плавно переходит в кухню.
Панорамная гостиная с видом на море. Фото интерьера
Большие стеклянные окна заменяют стены в гостиной и создают ощущение полета в море. Марокканский ковер, купленный, как и плетеная корзина, обрамляют пространство. Они сочетаются с диваном от Gärna Studio из белого льна в сопровождении подушек от Meridiana. Здесь же синие керамические сосуды и журнальные столики из металла с кованой отделкой.
Природные мотивы в интерьере. Фото
Фрагменты дерева, виноградной лозы и тростника в гостиной усиливают ощущение единения с природой.
Столовая в природных мотивах - фото интерьера
Стол, покрытый белой скатертью, окружают плетеные кресла и стулья. Композицию освещает лампа с абажуром из натуральных материалов.
Современная кухня. Фото
Пространство с изысканной эстетикой, центральным островом и барными стульями. Техника и вытяжка от Miele; смесители — Roca.
Спальня с видом на море. Фото интерьера
В спальне используется текстиль из Zara Home, который украшает кровать. А фотография на изголовье кровати дополняет симфонию оттенков в сочетании с голубизной моря и зеленью природы. На террасе используются металлические кресла от Meridiana.

Дом на природе в современном стиле
Строгие формы современной архитектуры играют на контрасте с девственной природой вокруг.
Читайте также

Не пропустите

Огляд RESTO 93709

Наше вивчення посуду RESTO SADR було б неповним без огляду сковорідки даної колекції. В чому її переваги та особливості, дізнаєтесь з цього звіту.

Огляд RESTO 93703

Найбільша каструля колекції RESTO SADR з індукційним дном, антидеформаційним диском, покриттям Queenhome та чималою кількістю інших не менш цікавих «речей».

Огляд 1,4-літрового ковша RESTO 93700

По-особливому загартований кількашаровий алюміній, ручки з матеріалу, що нагадують дерево, прогресивна кришка з отворами для зливу води, виходу надмірного пару та вставками для рук.

Новое на сайте

Огляд RESTO 93709

Огляд RESTO 93703

Найбільша каструля колекції RESTO SADR з індукційним дном, антидеформаційним диском, покриттям Queenhome та чималою кількістю інших не менш цікавих «речей».

Огляд 1,4-літрового ковша RESTO 93700

По-особливому загартований кількашаровий алюміній, ручки з матеріалу, що нагадують дерево, прогресивна кришка з отворами для зливу води, виходу надмірного пару та вставками для рук.

REAL-EL X-705, X-711, X-715 — захищені колонки з TWS та RGB

Популярний в Україні естонський бренд REAL-EL оголосив про початок продажів трьох нових моделей портативних колонок в захищеному корпусі – X705, X-711 та X-715.

Огляд сотейника RESTO 93806 – ваш особистий су-шеф!

Модель, що обов’язково має бути на вашій кухні й не лише через величезну кількість страв, які ви зможете приготувати з її допомогою.

Огляд каструлі RESTO 93801 – «плетений» дизайн, кований алюміній та загартоване скло

В преміальній колекції посуду RESTO RAN на цей час дві каструлі – модель 93801 на 2,4-літра та 93803 на 4,2.