ГлавнаяИнтерьерНовая гостиная без больших затрат

Новая гостиная без больших затрат

Молодым семейным парам капитальный ремонт не всегда по плечу. Но ведь можно обновить интерьер и без больших затрат! Достаточно изменить цвет стен, добавить оригинальные предметы текстиля и декора и... справить новоселье! За создание трех вариантов для гостиной взялась наша дизайнер Катерина Чурина.

Гостиная вариант 1: он и она – архитекторы

Первый вариант нашей метаморфозы гостиной создан для семьи архитекторов. Вся мебель в комнате осталась прежней. За основу взяли классическое сочетание синего и белого. Одну из стен покрыли краской светлого серо-голубого тона. В интерьере гостиной явно не хватало текстиля, поэтому окно задрапировали легкой полупрозрачной занавеской, на пол постелили коврик из синтетического волокна, диван накрыли серым пледом и дополнили его темно-синими и белоснежными подушками. Стеллаж передвинули на новое место, а его полки заполнили книгами и разнообразным декором. Ну и наконец, в гостиной нужны были предметы, характерные для профессии предполагаемых хозяев. Катерина выбрала фото современных домов, продела сквозь них декоративный шнур и прикрепила его к карнизу. Эта оригинальная композиция стала главным украшением гостиной. Справа от дивана поставили старый хозяйский сундук и накрыли его темно-серой скатертью. Получился импровизированный уголок для чтения и, конечно же, планирования новых проектов.

Интерьер гостиной для архитекторов

Гостиная вариант 2: он и она – писатели

Чтобы мастера слова могли сочинять свои романы и рассказы в спокойной обстановке, мы решили создать для них в гостиной маленький «вишневый сад». Сочный желтый и сдержанный серый – эти цвета стали основными в нашей «метаморфозе». Для начала стену в нише перекрасили в бледно-лимонный цвет. Когда краска высохла, на нее с помощью трафарета нанесли изображения птиц. Окно, диван и столик задрапировали текстилем, на пустую стену повесили черно-белые картинки. Какой сад без цветов? Живые растения быстро увядают, поэтому мы украсили гостиную искусственными букетами. А завершающим штрихом стали стопки книг.

Интерьер гостиной, фото гостиной с книгами

Гостиная вариант 3: он и она – музыканты

Если молодые люди обожают импровизации и разные творческие эксперименты, им наверняка понравится третья метаморфоза гостиной. Диван на этот раз накрыли пледом из грубоватой ткани светло-коричневого цвета. На окно повесили жалюзи. Для хранения коллекции аудиодисков предусмотрены плетеные корзины, расставленные на полках стеллажа. Интерьер гостиной дополнили музыкальными инструментами и оригинальными колонками в стиле стимпанк. А «гвоздем программы» стало необычное панно над диваном. Для его изготовления дизайнер взяла старые пластинки, покрасила их золотистой краской и пришила к черной шторке, привязанной к карнизу.

Фото гостиной. Интерьер гостиной для музыкантов

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.