ГлавнаяИнтерьерТакие разные гостиные. Идеи оформления

Такие разные гостиные. Идеи оформления

В гостиной пересекаются интересы всех домочадцев. Кто-то любит проводить вечера с книгой, кто-то смотрит телепередачи. Продолжаем рассматривать идеи для оформления гостиной, которая будет для всех комфортной. Какой вариант дизайна гостиной выбрать?

Мечта фрилансера

Предпочитаете спокойную работу на дому шумной офисной жизни? Тогда это решение для вас. Если нет отдельного кабинета – не проблема: место для письменного стола легко найти даже в гостиной. Его можно спрятать за шторкой, перегородкой или гармонично вписать в интерьер комнаты.

Гостиная для фрилансера. Классический стиль гостиной

Сочинение на тему

Почему бы не посвятить интерьер гостиной какой-то одной теме? Это может быть все что угодно: мегаполис, космос, жаркое сафари или лесная поляна. Кстати, в последнем случае дополните обстановку живыми цветами, веточками и тумбочками из пеньков.

Тематическая гостиная. Фото интерьера

Смена декораций

Облик гостиной легко менять с помощью драпировок. На стулья можно надевать чехлы разных тонов, а на окна – вешать то темные, то светлые шторы. Главное – не переусердствовать, ведь большое количество текстиля «утяжеляет» пространство.

Гостиная в ярких тонах. Фото

Выйдем за рамки?

Не бойтесь украшать интерьер семейными фотографиями, снимками друзей и рисунками малышей. Смело вешайте большие картины – они способны «распахнуть» пространство. Ну, а если хочется соригинальничать, возьмите на вооружение идею с нашего фото. Декорируйте однотонную стену пустыми рамами. Пусть они отличаются по размеру, цвету и форме. Вот увидите: ваша гостиная только выиграет от такого смелого решения!

Гостиная с фотографиями

Портьеры и гардины

Шторы, касающиеся пола, могут визуально приподнять потолок. Особенно элегантно смотрятся занавески, края которых собраны в складки на полу. Высота крепления карниза для штор зависит от параметров помещения. При высоте комнаты 2,5–2,7 м карниз лучше крепить у самого потолка.

Гардины и портьеры в гостиной. Фото

Да здравствует минимализм!

В современном интерьере роскошь уступает место удобству и функциональности. Зачем загромождать пространство тяжелой мебелью? Достаточно постелить мягкий ковер, бросить пару подушек и поставить маленький столик. Чем не место для отдыха?

Гостиная в стиле минимализм

Царство ламп

Важную роль в интерьере гостиной играет освещение. Верхний свет создаст атмосферу праздника, боковые светильники подарят ощущение уюта, а лампочки, расположенные в полу, сделают обстановку таинственной. Если же комната разделена на зоны, стоит продумать освещение для каждой из них.

Освещение в гостиной - фото

На вкус и цвет

Выбор цветового решения для гостиной зависит от образа жизни хозяев. Если вы любите шумные вечеринки, смело выбирайте интенсивные расцветки. А если вас привлекают тихие вечера в кругу семьи, лучше избегать ярких тонов и контрастных сочетаний.

Гостиная в пастельных тонах. Фото интерьера

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.