ГлавнаяИнтерьерНеобычный дизайн ванной комнаты

Необычный дизайн ванной комнаты

Можно ли в ванной обойтись без кафеля? Для необычного дизайна ванной комнаты супруги-архитекторы создали пол из недорогих обрезков мрамора. А фрагменты стен над ванной и раковиной украсили широким фризом с окаменевшими моллюсками.

Мысль о том, что сразу после новоселья ванную комнату, как и всю квартиру, нужно «поднимать из руин», не отпугнула чету архитекторов. Они радовались самой мысли о переезде из типового здания в дом с историей.

Цели проекта:

Создать необычный дизайн ванной комнаты за небольшие деньги. Разместить сантехнику на площади 4,5 м² так, чтобы можно было удобно пользоваться всеми устройствами, а также обеспечить свободный доступ к окну. Подобрать такие мебель и аксессуары, которые бы подчеркивали экологический «характер» интерьера.

Изюминка дизайна ванной комнаты:

Для того, чтобы решиться соединить в одном помещении фактурную штукатурку, мрамор с отпечатками доисторических раковин, дерево и стекло, нужно быть очень смелым архитектором.

Современный, и в то же время экологический стиль интерьера ванной комнаты хозяева подчеркнули оригинальным арт-объектом – стулом из лакированного картона.

Двери из матового триплекса идеальны для дизайна маленькой ванной комнаты: они словно расширяют границы комнаты и пропускают дневной свет, а самое главное – не боятся влаги. Из такого же светло-бирюзового стекла можно сделать перегородку, чтобы спрятать открытый пенал для полотенец, а также полочки для банных принадлежностей.

Умывальник-чашу хозяева установили на столешницу из клееной древесины. Массивные ножки «стола» для раковины выполнены из рифленого бруса.

Необычный дизайн ванной комнаты. ШАГ 1

Вначале хозяева заменили старые коммуникации, а затем добрались до стен и пола. «Облицовка керамической плиткой – это стандартный подход, – говорит владелица ванной. – А вот мрамор выглядит гораздо эффектнее. Знакомый каменщик сказал мне по секрету, где можно купить элементы, точнее, отходы, с красивыми окаменелостями по сниженной цене. Я воспользовалась случаем и облицевала бежевым камнем мокрые зоны над ванной и умывальником».

Необычный дизайн ванной комнаты

Мрамор защищает стену от брызг, а сохраненные в нем окаменелости аммонитов – моллюсков девонского периода – являются эффектным декором, напоминающим о природе.

Необычный дизайн ванной комнаты. ШАГ 2

Пол хозяева также решили сделать из натурального мрамора, точнее из его недорогих обрезков. Бело-серые узкие полоски различной длины, визуально напоминающие кирпичную кладку, создают интересную композицию.

Необычный дизайн ванной комнаты

Стены ванной комнаты хозяйка облицевала фасадной штукатуркой, стойкой к воздействию влаги и перепадов температур.

Необычный дизайн ванной комнаты

Низ ванны закрыт раздвижной створкой из закаленного стекла. В таком потайном месте удобно хранить чистящие средства.

Необычный дизайн ванной комнаты. ШАГ 3

Последовательно избегая кафельную плитку, наши герои оштукатурили все стены ванной. Пространство у окна и двери они покрыли влагостойкой водоэмульсионной краской белого цвета. А на боковые стенки нанесли фактурную акриловую штукатурку и графитово-серую краску. Беата не побоялась использовать такой глубокий оттенок, ведь через окно проникают яркие лучи солнца.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.