ГлавнаяИнтерьерТипы осветительных приборов для дома и квартиры: как выбрать

Типы осветительных приборов для дома и квартиры: как выбрать

Осветительные приборы сопровождают нас в протяжении всей жизни. Перед тем как устанавливать их в квартиру либо дом, необходимо определить для себя, каким требованиям и показателям, они должны соответствовать.

Если у вас довольно высокие потолки и нет надобности, визуально наращивать высоту помещения, то вам тогда подойдут потолочные осветители. Очень важную роль также играет выбор подрядчика, производителя и магазина, в котором вы совершаете покупку. Например, хорошей репутацией пользуется интернет-магазин http://www.interno-luce.ru/. Если же необходимо визуально оценить приобретаемую продукцию и посмотреть на нее «вживую», можно посетить строительный супермаркет.

Также можно установить осветительный прибор навесного типа. Независимо от количества ламп, метода монтажа и внешнего облика, осветительные потолочные приборы можно разделить на несколько групп:

  1. Потолочные, ограниченного типа. Это присоединенные к железной планке, галогенные осветительные приборы. Их количество может быть разным, в зависимости от назначения и функциональности интерьера.
  2. Точечные. Они создают направленное освещение определенного участка жилого пространства. Довольно часто применяются в навесных потолках.
  3. Интегрированные, панельные. Данный вид приборов, является неотъемлемой частью большинства устанавливаемых навесных потолков.
  4. Потолочные плафоны. Это очень удобный вид освещения, так как с помощью малых размером и простотой установки, они подходят для освещения помещений с низкими потолками.
  5. Люстры. Навесные потолочные осветительные приборы с большим количеством ламп. Обычно используются при освещении домов и квартир. Люстры могут быть как с лампами накаливания, так и с галогенными, либо люминесцентными лампами. При выборе люстры необходимо направить свое внимание на размещение цоколя и самой лампы. От этого зависит, каким будет рассеянный свет, в освещаемой комнате.
  6. Навесные одноламповые. Этот тип осветительных приборов, употребляются для освещения помещений предельно малой площади, многие из них, имеют регулировку высоты подвески.
  7. Интегрированные. Они бывают панельные и точечные осветительные, легки и удобны при монтаже в натяжных и навесных потолках — просто располагаются в любом месте поверхности потолка.

При выборе осветительных устройств, очень важно учесть, на какую мощность ламп они рассчитаны, и какой конкретно вид ламп Вам нужен.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.