ГлавнаяСтроительство и ремонтКерамогранит — современное популярное покрытие для пола

Керамогранит — современное популярное покрытие для пола

Отличным покрытием для пола можно считать керамогранит, который имеет каменную составляющую.

Такое покрытие стали использовать еще в средневековье и актуальность его до сих пор не падает. Это достаточно прочный и надежный материал, хорошо сохраняет тепло, а потому, его можно использовать в жилых помещениях.

Конечно же, издревле, самым классическим материалом для покрытия пола являлось дерево. Со временем, доски претерпевали свое постепенное преображение и лидерство на этом поприще занял паркет. Мастера из прошлых эпох творили настоящие чудеса с такими дощечками и пол превращался в настоящее произведение искусства.

Но средневековье отличалось тем, что в моде были балы и шумные сборища, когда народу так много, что обычные деревянные полы просто не в состоянии были выдержать такого натиска. По этой причине, полы стали застилать камнем, который обладает большей прочностью и стойкостью к внешним нагрузкам. Но и это не явилось идеальным решением, так как камень не источал тепло и полы были холодными, а следовательно, и весь микроклимат помещения от этого значительно страдал. Так Камень сильно не прижился.

Но прогресс не стоит на месте и благодаря новым технологиям, удалось придать некоторым материалам необходимую завершенность, при этом, их внешние составляющие не потеряли своей привлекательности. Разумеется, среди производителей керамогранита есть свои признанные бренды. Хорошей репутацией в числе прочих пользуется керамический гранит италон и другие компании.

И вот, появился так называемый керамогранит, который вобрал в себя качества дерева и камня в единое целое. В состав этого материала включены кварцевый песок и глина, светлых сортов. По этой причине, керамогранит абсолютно природного происхождения, а значит экологически безвреден. А путем всевозможных красящих добавок, можно придать ему всевозможные расцветки.

Сам способ изготовления керамогранита сходен с природным процессом образования гранита, да и о его химическом составе можно сказать то же самое.

Поэтому, керамогранит долговечен и прочен.

Такой пол внешне похож на деревянный, так как с помощью специальных технологий, появилась возможность создавать полную его имитацию. Помимо этого, благодаря разным красителям, можно создать имитацию любой породы дерева. При всем при этом, такой пол практичен в эксплуатации.

Пол из керамогранита абсолютно не подвержен любым механическим и другим внешним воздействиям и сохраняет свою красоту долгий период времени.

По этой причине, такой пол стал теперь очень популярным среди потенциальных покупателей.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.