ГлавнаяБытовая техникаКак выбрать стиральную машину, типы стиральных машин

Как выбрать стиральную машину, типы стиральных машин

Хорошая стиральная машина это такая, которая идеально подойдет для вашей ванной комнаты независимо от ее размера, и в то же время будет способна вместить в себя тот объем вещей, который соответствует потребностям жителей дома. Мы подскажем , на что следует смотреть при выборе стиральной машины.

Стиральная машина в маленькой ванной

Современная стиральная сама выбирает соответствующую программу стирки , и в то же время экономит электроэнергию .
Выбор хорошей стиральной машины зависит прежде всего от размера помещения , где она будет находиться, и от количества регулярно стираемых вещей.

Тип машины

Перед покупкой следует подумать о типе машины. Смотря сколько места в вашей ванной комнате , вы можете приобрести машину фронтальной загрузкой или загрузкой сверху. Первые занимают, как правило, больше места , а их размеры в среднем это ширина около 60 см , глубина 33-65 см и высота 82-85 см . Преимущество этого вида стиральной машины – использование в качестве дополнительной полки в ванной комнате.

Немалую роль играет и выбор бренда. Так, заслуженной популярностью пользуются стиральные машины с фронтальной загрузкой от компаний Vestel, Indesit, Samsung, LG и других.

Стиральные машины с загрузкой сверху занимают меньше места , но надо помнить, что для этого типа устройства , мы должны оставить свободное пространство (около 60 см) для удобного открывания створок .

Функции современной стиральной машины

Не менее важным вопросом при покупке машины являются ее функции. Стиральные машины имеют, как правило, от 3 до почти 30 различных программ , которые позволяют стирать различные типы тканей в оптимальных условиях — от очень быстрых до специальных программ для деликатных тканей .

Также отметим, что машина имеет электронный программер . С его помощью, мы сможем , например, запустить стирку с задержкой . Надо будет только выбрать тип ткани и стиральная машина будет автоматически регулировать температуру воды, время стирки , и скорость отжима.

Важно также количество оборотов в минуту при вращении (традиционно это число — 800 или 1000). Чем больше оборотов, тем более сухим будет белье после завершения стирки.

Энергосберегающая стиральная машина

Стиральные машины классифицируется по соответствующим группам энергоэффективности. Наименее энергоемкими являются стиральные машины в категории A + + + , наиболее — D. Другие параметры, которые указывают эффективность стирки, помечены буквами от А до G.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.