ГлавнаяИнтерьерПостельное белье и текстиль: выбираем материал

Постельное белье и текстиль: выбираем материал

Выбор постельного белья — это не только выбор размеров и расцветки. Не менее важно правильно выбрать материал, понимая его преимущества, недостатки и особенности. В магазинах сегодня представлен широкий выбор белья. Так, в ассортименте интернет-магазина «Подушка» представлено постельное белье и текстиль из хлопка, из хлопка, шелка, сатина, льна и других материалов. Рассмотрим вкратце особенности каждого типа.

Постельное белье и текстиль: выбираем материал

Постельное белье из льна по праву считается одним из наиболее стойких и долговечных. Оно долго не теряет свой вид и способно выдержать до 200 стирок и более.

Белье из шелка отличается высоким качеством и придаст вашей спальне атмосферу романтики.

Постельное белье из хлопка — это своего рода золотой стандарт. Этот материал предлагает отличное соотношение цены и качества, за что пользуется огромной популярностью во всем мире.

Также в продаже можно встретить постельное белье из сатина. Вы узнаете данную ткань по характерному легкому блеску. Такое белье очень красиво выглядит и отличается высокой плотностью.

Также магазины предлагают такие материалы, как бязь, ситец, батист и перкаль, но они менее популярны, чем хлопок или сатин.

Хлопок — золотой стандарт постельного белья

Исходя из особенностей материалов, можно сделать вывод, что наиболее универсальным выбором будет белье из хлопка. Этот материал выигрывает по стоимости по сравнению с более дорогими вариантами, и в то же время обладает гораздо более высокой стойкостью, чем у искусственных аналогов. Например, в продаже можно встретить белье из искусственного полиэстера, который внешне похож на хлопок, но по долговечности сильно уступает ему.

Хлопковое белье в широком ассортименте предлагают украинские магазины, а интернет-магазин «Подушка» регулярно проводит акции на этот тип постельного белья. Преимущества хлопка в том, что он легко стирается как вручную, так и в машинке. Материал не боится даже очень горячей воды и не теряет внешний вид под ее воздействием. Также хлопковые простыни и пододеяльники отлично гладятся, не электризуются и не боятся моли. Так что по практичности хлопок далеко впереди своих аналогов.

Сатин — изысканное белье

Если же хочется чего-то более изысканного, обратите внимание на сатин. Это своего рода премиум-класс в мире постельного белья. По своим свойствам, прочности и практичности сатин не уступает хлопку. Однако сатин обойдется дороже. Взамен вы получаете невероятно изысканный внешний вид с характерным блеском и еще он практически не мнется.

В остальном свойства сатина близки к хлопку. Он износостойкий. отлично держит тепло и практически не теряет свой первоначальный вид даже после длительной и интенсивной эксплуатации.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.