ГлавнаяИнтерьерВыбираем постельное белье правильно: размеры, материал, цвет

Выбираем постельное белье правильно: размеры, материал, цвет

Широкий ассортимент постельного белья дает широкие возможности выбора, но и усложняет данный выбор. Как подобрать оптимальные размеры постельного белья, как выбрать материал и цвет так, чтобы белье максимально соответствовало вашему интерьеру? Об это пойдет речь в данном материале.

Выбираем постельное белье правильно: размеры, материал, цвет

Разновидности постельного белья исходя из размеров

Первое, на что мы обращаем внимание при выборе постельного белья, это размеры. Ведь если белье меньше, чем вам необходимо, оно вам не подойдет в принципе. При выборе постельного белья в магазинах или в интернете вы можете столкнуться с разными терминами. Но в большинстве случаев вы можете приобрести стандартный полуторный комплект с размером одеяла 140 — 160 см. В наших реалиях это привычные односпальные кровати. Двуспальное постельное белье предполагает уже размеры 160-200 cм. Это белье под стандартную двуспальную кровать. Кроме того, существует, так называемый, размер «Евро». И еще один вариант размера — семейный. Это размеры больше 220 см под большие кровати. Нередко такие комплекты изготавливают по индивидуальному заказу.

Материал постельного белья

Второй важный критерий выбора — материал, из которого изготовлено постельное белье. Среди популярных материалов отметим шелковое белье, льянное, а также из хлопка, вискозы и синтетики. Различные варианты шелкового белья можно купить в магазине le-vele.com.ua по ссылке https://le-vele.com.ua/postelnoe-bele/shelkovoe-postelnoe-bele/ и других магазинах как в интернете, так и в офлайн-рознице.

Разумеется, самым безопасным и экологичным считается белье из хлопка и льна. Оно также гипоаллергенное и не может нанести априори никакого ущерба здоровью. Однако, с целью снизить себестомость или же повысить износоустойчивость белья производители добавляют в хлопковое, шелковое и льняное белье синтетические материалы. Их процент чаще всего указан на упаковке.

Само собой разумеется, что белье из сугубо натуральных материалов стоит дороже, но нередко синтетические добавления позволяют белью служить дольше. Здесь разумным выбором будет некая золотая середина.

Выбираем цвет

Цвет, дизайн, фактура, — все это дело вкуса. Причем современные технологии значительно расширяют наш выбор и простор для фантазии дизайнеров. Сегодня в магазинах можно выбрать постельное белье самых разнообразных расцветок, орнамента и фактуры. Часто цветовую гамму и рисунок определяет страна происхождения. Популярностью пользуется постельное белье из Турции, Китая, Индии и других стран.

Однако цвет должен гармонировать с цветовой гаммой интерьера. Это главный момент, который нужно учитывать, подбирая белье себе или в подарок. Оцените, какие цвета доминируют в вашем интерьере или же в комнате тех людей, которым вы хотите преподнести постельное белье в подарок. Цвет белья не обязательно должен повторять уже имеющиеся в интерьере цвета, речь о гармоничном дополнении.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.