ГлавнаяИнтерьерИдеи для интерьеров с натуральным и декоративным камнем

Идеи для интерьеров с натуральным и декоративным камнем

Натуральный или декоративный камень в интерьере позволяет сделать жилье более уютным, придать ему особый колорит, расставить нужные акценты. Для этого применяется как натуральный, так и искусственный декоративный камень, у каждого материала есть свои преимущества и особенности. При этом, камень может применяться в любом помещении вашего дома или квартиры, от прихожей и коридора до ванной. Все зависит от выбранного интерьерного стиля и замысла автора. В этой подборке мы собрали несколько идей для интерьеров с натуральным и декоративным камнем.

Сочетайте цвет облицовочного камня с другими предметами мебели и интерьера. Это может звучать банально, но иногда дизайнеры забывают об этом. Особенно, если изначально интерьер планируется без мебели, а мебель и декор докупается потом. Обратите внимание, как гармонично стена из камня цвета слоновой кости сочетается с мебелью, а направленный на ее поверхность свет подчеркивает фактуру материала.

На этом фото аналогичная ситуация, только декоративный камень на стене уже имеет холодный темный оттенок, который сочетается с потолочными светильниками и фрагментами мебели. Отличное сочетание для интерьера, выполненного в строгом стиле. Ну а оживлают такой интерьер яркая композиция на столе, которая выступает в роли акцента.

Очень эффектный прием — использование зеркал и стеклянных отражающих поверхностей. Например, на этом фото стена из декоративного камня придает интерьеру уют, поскольку без такой стены обстановка была бы холодной и скучной. Кроме того, стена из декоративного камня отражается в стекле, что визуально расширяет пространство.

Камень в интерьере — не самое дешевое удовольствие. Причем, как натуральный, так и искусственный. С ценами на изделия и декор из натурального камня, например, можно ознакомиться здесь https://www.bareksmarmyr.com/ или у других поставщиков. Но никто не заставляет вас декорировать всю поверхность стен. На фото выше камнем задекорирован лишь торец стены между зоной приготовления пищи и столовой. При этом, выбранный цвет очень гармонично сочетается с цветом столешницы.

Очень выгодное сочетание цвета светлых обоев на одной стороне стены со стеной из натурального камня — на другой. В результате помещение получается в очень уютном городском стиле.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.