ГлавнаяИнтерьерОфисные перегородки: что необходимо знать

Офисные перегородки: что необходимо знать

Без перегородок сегодня, вероятнее всего, не обходится ни один офис. Когда речь идет об организации рабочего пространства, предприниматели привыкли экономить. Именно такие офисные перегородки являются оптимальным эконом вариантом по сравнению со стационарными кирпичными перекрытиями или перекрытиями из гипсокартона.

Сами же офисные перегородки решают очень важную задачу по организации рабочих зон,  переговорных комнат и вообще обособленных рабочих мест для сотрудников. Выделить каждому сотруднику свой кабинет компания вряд ли сможет, но организовать уютные рабочие пространства за счет использования офисных перегородок — вполне реальная задача, причем, сделать это можно относительно недорого. Кроме того, можно подобрать перегородку по цвету и материалу из большого ассортимента доступных решений.

12

Лучше всего достоинства офисных перегородок проявляются в решении нестандартных задач. Например, нужно выделить посреди открытой комнаты отдельный кабинет для переговоров или отделить кабинет руководителя отдела. А еще существуют временные рабочие группы, которых нужно отделить друг от друга на период решения проектных задач продолжительностью несколько месяцев. С этим прекрасно справляется временная или мобильная офисная перегородка.

Гибкую планировку офисных помещений можно реализовать при помощи раздвижных перегородок. В нужные моменты такие перегородки могут раскрываться и закрываться. К примеру, нужно вам провести общее собрание — перегородки раскрываются, обеспечивая физическое присутствие и зрительный контакт всех участников процесса. Когда собрание заканчивается, и наступает время для работы в рабочих группах, конфигурация перегородок снова может меняться. И все эти модификации выполняются своими силами, без каких-либо сложностей.

В случае со стационарными офисными перегородками, они могут быть оборудованы открывающимися ширмами или дверьми. Такие офисные двери в составе системы перегородок, помимо визуального разделения помещения, выполняют функцию звукоизоляции. Они прекрасно отсеивают посторонние шумы, создавая в обособленном помещении атмосферу тишины и уюта. Кроме того, окружающие не смогут услышать суть переговоров, которые могут вестись в таком помещении.

Если перегородки прозрачные, они могут оборудоваться жалюзи. Это открывает опять-таки свободу по части конфигурирования помещения. Иногда можно держать такие жалюзи открытыми и наблюдать из кабинета за происходящим в общем помещении. А иногда можно визуально отгородиться от окружения, чтобы погрузиться в работу.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.