ГлавнаяПрочееИтальянские барные стулья – мода или необходимость?

Итальянские барные стулья – мода или необходимость?

Сегодня стало модным организовывать в квартирах или частных домах так называемые барные зоны. Причем барную зону используют как по назначению – для проведения вечерних посиделок с друзьями, так и для зонирования пространства помещения. Поэтому к выбору мебели для барной зоны необходимо подходить со всей ответственностью.

Барную стойку организовать не проблема – можно приобрести готовый вариант или заказать по индивидуальному проекту, а вот барные итальянские стулья придется выбирать в специализированном мебельном магазине.

продажа барных стульев в СПб

Например, фабрика мебели «Реванш СПБ» в большом ассортименте предлагает итальянские стулья. Барные стулья в итальянском и других стилях – это всегда своеобразная изюминка вашего интерьера. Например, барные стулья в классическом стиле прекрасно впишутся в любой интерьер.

Барные стулья в классическом стиле в основном изготавливаются из натурального древесного массива или из кованого металла. Что касается современных барных стульев, то материал для их изготовления более демократичный. В зависимости от стилистического направления интерьера вашего помещения, вы можете подобрать в нашем интернет магазине итальянские барные стулья из хромированного металла, пластика, дерева, лозы.

Важная деталь в каждом барном стуле – это ножки. Их может быть четыре, две или одна, выступающая в роли подставке. Кроме того ножки итальянских барных стульев можно регулировать по высоте.

Выбирая барные стулья для дома или квартиры, необходимо учитывать их классификацию. Все итальянские барные стулья можно поделить по следующим признакам:
— материалы, используемые для изготовления,
— особенности конструкции,
— сфера применения.

Само собой разумеется, что для баров и кафе необходимо обращать особое внимание на износоустойчивость материалов, поскольку там мебель эксплуатируется интенсивно и изнашивается очень быстро. А вот в доме или квартире можно не так тщательно оценивать именно этот критерий, ведь владельцы, как правило, берегут свою мебель, да и гости к вам вряд ли будут ходить ежедневно с утра до поздней ночи. Поэтому выбирая барную мебель для собственного жилья, можно больше внимания уделить дизайну.

Правда, материалы, из которых сделана такая мебель, все-таки очень важны. Для классического интерьера это должно быть дерево и только дерево. Сорт древесины — на ваше усмотрение, но любые искусственные заменители будут смотреться пошло и убого. А вот современные стили предполагают некоторые вольности. Здесь можно использовать комбинации из металла, искусственной кожи и ДСП. Вопрос лишь в том, как это выглядит в итоге и насколько гармонирует с общей концепцией помещения.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.