ГлавнаяАрхитектураФутуристическая вилла Криштиану Роналду в Испании

Футуристическая вилла Криштиану Роналду в Испании

Cамый завидный холостяк нашего времени и, по совместительству, самый «дорогой» игрок за всю историю футбола — Криштиану Роналду имеет немало недвижимости в разных странах мира. Но жемчужина этой коллекции — дом на северо-западе Мадрида. Дизайн этого удивительного жилища создан архитектурной студии A-cero. Непосредственным автором проекта выступил известный архитектор Хоакин Торрес.

1

Возможно, дом площадью 1 700 квадратных метров покажется вам чересчур большим для одинокого молодого человека, который к тому же недавно расстался со своей невестой. Да-да! Кого-то эта новость огорчит, ну а кого-то, возможно, обрадует, но факт остаётся фактом: Криштиану Роналду и его невеста, супермодель Ирина Шейк, расторгли помолвку в январе этого года.

5 февраля исполняется 30 лет самому «дорогому» футболисту в истории — Криштиану Роналду. Мы поздравляем звезду футбола с этим замечательным праздником и приглашаем наших читателей полюбоваться одним из его удивительных домов

Но вернёмся к дому. Уникальный футуристический архитектурный замысел постройки делает её непредсказуемой. Силуэты фасадов разительно не похожи один на другой. Кажется, что дом изменяется в процессе того, как вы продвигаетесь по его периметру.

2

3

Внутри ситуация повторяется. Внутреннее пространство дома хорошо структурировано. Центральный вход ведёт сразу на второй этаж, затем в роскошный холл-галерею, декорированный предметами современного искусства. Главным и наиболее просторным помещением этого уровня является гостиная, рассчитанная на приём множества гостей. Помимо неё на втором этаже расположена хозяйская спальня и ванная, гардеробная комната, спортзал и бассейн.

Остальные комнаты, в том числе и детская маленького сына Роналду, находятся на нижнем уровне (на первом этаже). Помимо спален и ванных комнат здесь есть небольшой сад, научный уголок и библиотека.

Интерьеры всех помещений выполнены в ультрасовременном стиле с элементами арт-деко. Однако благодаря оригинальному декору, львиную долю которого составляют картины современных художников, выполненные в буйной цветовой палитре, дом получил характерное для испанского дизайна экспрессивное настроение

4

6

7

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.