ГлавнаяИнтерьерДверные ручки: как выбрать креативный дизайн

Дверные ручки: как выбрать креативный дизайн

Дверные ручки: как выбрать креативный дизайн

Дверная ручка является элементом, с помощью которого можно создать интерьер, сделать его завершенным и подходящим к общему дизайну.

Многие считают, что такой элемент не внесет ничего особенного, выбирая при этом простую некрасивую ручку, которая не подходит под общий дизайн. Но это ошибочное мнение, такой выбор может не соответствовать оформлению помещения.

Необходимо быть внимательным, выбирая материал, из которого производят ручки для дверей. Выбирать их следует, ориентируясь на дизайн помещения. Не советуют приобретать пластиковые ручки по низкой стоимости, даже в том случае, если они имитируют мрамор. Во-первых, когда вы будете прикасаться, сразу почувствуется различие между поддельной текстурой и материалом. Во-вторых, ручки из пластика некрасивые и неоригинальные.

Одним из наилучших вариантов считаются дверные ручки из металла, которые по стилю напоминают старинную фурнитуру. Вы можете сделать выбор в пользу блестящей поверхности, а также сияющего драгоценного металла.

Специфичность изделия дает дизайнерам огромные потенциалы для воплощения своих идей при изготовлении креативных дверных ручек. Массивные изделия под старину придают особую роскошь, а также хорошо смотрятся элементы в стилевом решении хай-тек, к примеру: ручки из металла со светодиодами, изделия нестандартной формы, которые дополнены деталями из стекла.

Ручки из дерева также могут быть креативными и придавать роскошь дизайну. Необходимо делать акцент на изделия, которые украшены резьбой, декоративными вставками или инкрустацией. Большую оригинальность и роскошь придают каменные ручки с необычной огранкой, вытравленными узорами и резьбой. Большинство таких дверных ручек можно отнести к произведению искусства.

Также стоит упомянуть о ручках из стекла. Очень необычно и красиво будут дополнять интерьер элементы с подсветками. Зачастую стеклянные ручки изготовляют в форме шара, что дает возможность их превращать в декоративный глобус или шар со снегом.

Креативные ручки для двери

Креативно будет смотреться стилевое решения ручки в форме руки, что придаст дизайну оригинальность: для открытия двери, вам придется пожать руку или опустить ее. Для дверей, которые находятся между комнатами, используйте оригинальные ручки в форме пистолета: когда люди нажмут на спусковой крючок, сработает механизм и дверь откроется.

Также существуют функциональные ручки, к примеру, в «воронке» и «прищепке» вы сможете оставить записку, которую невозможно не заметить.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.