ГлавнаяИнтерьерИнтерьер гостиной - на что обратить внимание

Интерьер гостиной — на что обратить внимание

Гостиная – пожалуй, одна из особенных комнат в доме. Здесь время проходит в общении с друзьями или семьей после тяжелого рабочего дня.

Интерьер гостиной - на что обратить внимание

Поэтому интерьер этой комнаты должен быть уютным, располагающим к отдыху. Это комната, куда вы приводите дорогих гостей или просто любимых соседей. Потому все должно быть максимально идеально и красиво. Следуя советам многих дизайнеров, можно разделить эту комнату на несколько частей или зон.

Многие люди действительно так делают, оценив практичность такой планировки. Это может быть зона для активного отдыха и территория для спокойного тихого общения. Разделив комнату таким образом, члены вашей семьи смогут одновременно смотреть телевизор или слушать музыку и читать книги, не мешая друг другу. А это очень и очень важно, если у вас большая семья, или есть маленькие дети.

Воплотить в жизнь такой мини проект можно с помощью раздвижных конструкций, жалюзей и т.д.
Гостиная обставляется разной мебелью, но есть такая мебель, без которой гостиная не гостиная. Это диван, кресла, стулья, пуфы. Часто используют стеллажи и шкафы, но они должны быть в гармонии с остальной мебелью.

Плазма или обычный телевизор должны находиться в специальных местах. Чтоб создать комфорт и уют нужно умело использовать освещение. Возле дивана лучше установить дополнительные источники света. Однако нужно учитывать общую концепцию, например, дизайн гостиной в загородном доме может предполагать использование классических осветительных приборов или люстр «под старину», тогда как для современных квартир более характерен модерн, подвесные потолки с множеством источников света и светодиодными лентами.

Лучше всего если свет можно регулировать, это дает возможность менять интенсивность света зависимо от времени суток, желаний хозяина или же просто настроения. Лучше если, зона для активного отдыха будет иметь отдельную систему освещения. Это очень практично и удобно. Вы не будете тратить зря свет для всей комнаты, если просто хотите почитать книжку, удобно устроившись на диване.

Очень популярны сейчас маленький светильники. Они могут быть разной формы, цвета и размеров. Если у вас в гостиной есть колонны или арки, то очень кстати будет нижняя подсветка таких архитектурных изделий.

Лучше всего в планировании этой комнаты обратитесь за советом к дизайнерам. Они, используя многолетние навыки и опыт превратят вашу гостиную в прекрасное помещение.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.