ГлавнаяПрочееЗащита окон - технологии и решения

Защита окон — технологии и решения

Каждое окно в первую очередь предназначается для обеспечения проникновения солнечных лучей в помещение и наполнение его свежим воздухом. Однако у окна есть еще не менее важная функция – защита вашего помещения от проникновения злоумышленников.

Защита окон - технологии и решения

Одним из самых популярных на сегодняшний день является использование оконных решеток. Их преимущественно принято устанавливать на первом этаже. Ставни являются одним из способов защиты окон, только не деревянные как раньше, а более современные из металла.

При установке решеток должны соблюдаться основные правила безопасности, поэтому установка должна производиться под наблюдением специалистов. В современном мире достаточное количество фирм специализируются в данном деле, для них не будет проблемой заказать даже индивидуальный проект. Включение в звенья кованых элементов, подразумевает за собой более дорогие варианты.

Решетка по конструктивному решению может быть и съёмная (складывающаяся) или намертво приваренная. Раздвижные решетки в отличие от стационарных изготовляются из более мягкого материала, что за собой влечет снижение защитной функции, а съёмные решетки обычно громоздкие для частого снятия, хоть и обеспечивают удобный доступ к проему в случае такой необходимости.

Еще один вариант — ролеты, но не обычные, а специальные защитные ролеты. Сегодня защитные ролеты в Киеве и других крупных городах можно купить относительно недорого. Кроме того, разные поставщики предлагают широкий ассортимент расцветок и технических разновидностей.

Для почитателей старины предусматривается немного доработанный, но подходящий по стилю вариант – ставни. Ставни не хуже решеток защищают ваши помещение от непрошенных гостей – грабителей.

В загородных участках установка ставней является более подходящим вариантом, чем в городских условиях, а также еще обеспечит в сохранности само стекло – стеклопакет. Важный совет – устанавливать ставни в каждое окно не стоит. Естественно, что каждый хозяин при строительство дома не рассчитывает, что его дом будет когда либо гореть, но позаботиться о безопасности все-таки стоит. В ставнях предусматривается в конструкции надежный наружный замок, который невозможно открыть изнутри. Так что лучше хотя бы на каком-нибудь окне установить распашную решетку, а ключ хранить где-нибудь поблизости, чтобы при необходимости не тратить время на его поиск.

Ставни изготовляются как из дерева, так и из металла для более сильной прочности. Цена ставней исходит из стоимости используемого материала, так и от стоимости и качества фурнитуры. Пока на данный момент импортные производители обладают более широким ассортиментом, нежели отечественные производители.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.