ГлавнаяАрхитектураДеревянные дома: основные преимущества материала

Деревянные дома: основные преимущества материала

Собственный дом за городом для многих людей является мечтой или целью. Такой дом, как правило, свидетельствует о том, что человек нашел свое место, обустроил его, обрел стены, которые действительно будут помогать.

Деревянные дома: основные преимущества материала

Сегодня есть масса возможностей стать обладателем уютного уголка. Во-первых, можно купить дом из бруса или другого материала. Во-вторых, его можно построить самостоятельно. Неудивительно, что проекты двухэтажных деревянных домов настолько востребованы и популярны.

Первой задачей при строительстве, которую нужно решить, является выбор самого материала. Современный строительный рынок дает массу возможностей, поэтому с каждым годом выбирать становится все сложнее. Однако традиционным вариантом было, есть и останется еще долгое время дерево. Объяснений тому масса:

Дерево является природным материалом, оно абсолютно экологично и безопасно для человеческого здоровья (конечно, если не имеет дополнительной обработки вредными веществами). Такой материал абсолютно не выделяет опасных испарений в воздух.

Кроме того, коттеджи из дерева — это настоящий природный кондиционер. Все время, в течение дня и ночи, в помещениях циркулирует и обновляется воздух, благодаря чему не происходит застоя старого воздуха, не накапливается пыль, климат в доме становится более благоприятным.

Каждое бревно, использованное для строительства, имеет свойства термоса — долго сохраняет тепло. Это не только комфортно, но и экономично. Если дома холодно, то приходится использовать дополнительные средства для обогрева — а это немалые деньги. Особенно, если вас интересуют проекты с 3-мя спальнями и просто крупные дома большой площади.

Внутри сруба всегда поддерживается оптимальный уровень влажности. Для этого не нужно устанавливать специальное дорогостоящее оборудование.

Стоимость строительства деревянного дома колеблется в зависимости от желаемого результата. Так, цены на дома из бруса кострома может предложить и не очень высокие, и довольно ощутимые. В данном случае нужно помнить одно: настоящий деревянный сруб никогда не будет очень дешевым. Даже покупка просто хорошего материала потребует значительных материальных вложений.

Однако все деньги, которые нужно будет потратить на дом, очень быстро себя оправдают. Во-первых, такое строение не одно десятилетие будет находиться в хорошем состоянии, во-вторых, деревянный дом всегда можно выгодно перепродать. Если же говорить о семьях с детьми, то для них такой вариант является наилучшим. Приятные, даже не всегда ощутимые испарения смолы, которая присутствует в бревнах, благотворно сказываются на состоянии организма, особенно растущего.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.