ГлавнаяИнтерьерДизайн ванной комнаты: каким должен быть Ваш идеал ванной

Дизайн ванной комнаты: каким должен быть Ваш идеал ванной

Интерьерное решение ванной комнаты совсем не обязательно выполнять в тандеме с дизайнерской задумкой всей квартиры, напротив – это особое помещение должно быть оригинальным и не похожим на то, что нас окружает постоянно.

Дизайн ванной комнаты: каким должен быть Ваш идеал ванной

Ведь эта маленькая комнатка взяла на себя очень ответственные функции: релаксационную, освежающую, бодрящую и в прямом смысле слова очищающую. Здесь мы отдыхаем после перегруженных решением проблем трудовых будней, просыпаемся под струей бодрящего душа после сладких ночных грез или страшных кошмаров, совершенствуем себя, ухаживаем за телом.

Ручейки контрастного душа или ароматные пузырьки пены могут поистине творить чудеса. В этом отрешенном уголке любая мелочь служит Вам, поэтому все тут должно быть практичным, удобным, готовым служить долгие годы и, конечно же, дарить эстетическое наслаждение. Важно не допустить ошибку и не склониться в пользу одного критерия, потому что гармония вкуса и красоты с удобством и функциональностью – залог приятного отдыха в «комнате чистоты и совершенства».

Особенность ремонта и отделки квартир заключается, прежде всего, в том, что материалы должны отвечать всем параметрам влагостойкости и водостойкости, а также быть способными переносить резкие перепады температур. Поэтому, если ремонт в квартире планируется и проводится в среднем раз в пять-семь лет, то дизайн этой особенной комнаты желательно выполнить основательно, для того, чтобы в будущем, лишь добавлять кое-какие изменения и элементы.

Сейчас сохранилась нежелательная тенденция прошлых лет, согласно которым яркий декор, стильные украшения и другие экстравагантные элементы не позволительны для этого небольшого уединенного места. Сегодня дизайнеры далеко ушли вперед в этом направлении и стали уделять месту красоты и гигиены не меньше своего внимания и фантазии, чем прихожей, столовой, кухне, гостиной, детской или спальне.

Отделка квартир предполагает реализацию Ваших желаний, фантазий и стремлений, а не веяние запаха страниц модных журналов. Поэтому не всегда идеальным решением для дизайна ванной комнаты являются трендовые мысли архитекторов, а чаще это может быть возврат к классическому стилю или смешивание нескольких стилей. Главное – чтобы Вам было комфортно и привольно там, где Вас никто не побеспокоит, где можно включить медленную музыку или бешеный рок, зажечь свечи или включить светомузыку и танцевать в душе или наслаждаться спокойствием и тишиной, принимая ванну.

Все, что бы Вы ни решили воплотить в своем доме, должно быть навеяно вкусовыми предпочтениями и искрой Вашего воображения. На помощь можно позвать профессиональных дизайнеров, которые грамотно помогут Вам подарить жизнь самым ярким идеям.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.