ГлавнаяПрочееПланируем дизайн интерьера детской комнаты для школьника

Планируем дизайн интерьера детской комнаты для школьника

Дети растут быстро и вырастают не только из стареньких ползунков и кроссовок, но и из интерьера. Довольно быстро вы поймете, что детская комната, которая еще недавно казалась такой идеальной, уже требует определенных изменений.

Однако сделать идеальную детскую несложно, нужно просто учесть интересы вашего ребенка с одной стороны, а с другой — принять во внимание такие аспекты, как удобство и функциональность.

Дизайн интерьера детской комнаты: дизайнерские советы и идеи

Итак, к необходимости перемен в интерьере детской семья, как правило, приходит, когда ребенок вступает в подростковый возраст. В этот период происходят изменения в его хобби, появляются новые увлечения и желание самореализоваться. Пусть пока что в одежде, интерьере и прочих внешних формах.

В этот же период у ребенка появляется желание по-своему обустроить свое личное пространство. Для родителей важно в такой ситуации пойти малышу навстречу, не навязывая ему свои вкусы и представления о прекрасном. Вовсе не аргумент, что вся квартира оформлена в стиле строгой классики или холодного модерна. Детская вполне может быть ярким исключением.

Но не всегда вам потребуется вносить в дизайн интерьера какие-то глобальные коррективы. Ведь по мере взросления вашего чада, родителей ждет очередной ремонт. Поэтому лучше обойтись простыми решениями, например, установить модульную мебель, которая открывает возможности для различных перестановок. Требования к функциональности мебели будут постоянно меняться, и модульная мебель

Яркие обои могут добавить акцентов или же послужить неплохим фоном. Это могут быть какие-то молодежные принты, в зависимости от предпочтений подростка. Если же таковых нет, можно использовать однотонные обои — это наиболее выигрышный и универсальный вариант.

Обязательно нужно условно разделить комнату на функциональные зоны. Например, выделить отдельное пространство для учебы (компьютерный столик, кресло, стул), отдельное — для отдыха, которое будет включать в себя кровать или диван. Не помешает и спортивный уголок с каким-нибудь домашним тренажером, турником и гантелями.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.