ГлавнаяИнтерьерИнтерьер детской комнаты для мальчика

Интерьер детской комнаты для мальчика

Трудность при создании интерьера детской для мальчика состоит в том, что хобби и интересы у подростков стремительно меняются. В интерьере комнаты для юноши должен отражаться характер молодого человека, его настроение.

Интерьер детской комнаты для мальчика

Эта комната должна стать родной, уютной и теплой. Комната для молодого человека должна быть многофункциональной, совмещать несколько зон. Помещение должно совмещать зону для сна, зону для учебы, зону гостиной для встреч и общения с друзьями.

Разумеется, наиболее простой и предпочтительный для большинства собственников вариант — обратиться к профессиональным дизайнерским студиям. Так, например, в Армении качественный интерьер дизайн предлагает компания «Бизнес Стайл». Ее специалисты не один год работают на рынке, что подтверждается масштабным портфолио.

Другими словами, такая комната должна состоять из зоны для отдыха, рабочей зоны с компьютером, хранением дисков и книг, и общественной зоны. Справиться с такой задачей нелегко, тем более, если помещение имеет маленькую площадь.

Приведем вариант для создания зоны для общения с друзьями. В помещении можно разбросать подушки или положить мешки для сидения. В любой момент они легко убираются, тем самым пространство не будет загромождено. Складные стулья и диван также оптимальны вариант для общественной зоны. Тем более если диван разложить, то его можно использовать в качестве спального места.

Для одежды необходим стенной шкаф. Также следует помнить о мебели с несколькими функциями. Например, пуфики, тумбочки с выдвижными ящиками и т.д. Благодаря такой мебели можно сэкономить достаточно свободного места, да и юноша приучится к порядку в своей комнате.

В интерьере комнаты для подростка содержатся три главных момента – практичность, модульность и мобильность. Мебель должна быть такой, чтобы ее можно было без труда переставлять с места на место. Ведь настроение у подростков меняется очень быстро.

Практичность важна больше для родителей, чем для самого хозяина комнаты. Ведь именно родители требуют от мальчика чистоты и порядка в комнате. Потому следует выбирать мягкую мебель, у которой чехлы можно снять и постирать. Необходимо использовать гипоаллергенные и экологически чистые материалы.

В декорировании вы можете использовать все что угодно. Очень важно учитывать мнение и интересы хозяина комнаты, ведь именно ему в ней жить, а не родителям. Используйте аппликации, постеры, специальные виниловые наклейки, роспись на потолке. Все это сделает комнату молодого человека уютной и внесет свою индивидуальность.

При выборе цвета комнаты, помните, что каждый цвет влияет на характер и настроение человека. Потому следует учесть психологические особенности юноши. Если молодой человек гипперактивен, то выбирайте приглушенные оттенки зеленого, синего, охры. Если же мальчик спокойный, то лучше использовать яркие цвета для отдельных предметов интерьера.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.