ГлавнаяПрочееКак защитить пластиковые окна и застекленные балконы от запотевания?

Как защитить пластиковые окна и застекленные балконы от запотевания?

Предупредить повышенную влажность окон на базе пластика и ПВХ, а также их запотевание поможет грамотный, но совсем несложный уход. Об этом и пойдет речь в данном материале.

Как защитить пластиковые окна от запотевания?

Уход за окнами, цель которого – защитить окна от запотевания, очень прост и включает в себя всего несколько пунктов:

— При проведении проветривания окна следует раскрывать как можно шире. Мы часто любим просто приоткрыть окна, но этого недостаточно, чтобы уровень влажности в помещении и за окном сравнялся;

— Все помещения вашего дома или квартиру необходимо тщательно проветривать даже в холодное время года. Делать это нужно несколько раз в сутки на период не менее 15 минут.

— Отдельный случай — застекленные балконы, которые тоже нуждаются в проветривании. Особенно удобно это делать, если у вас раздвижные пластиковые окна на балкон или такие окна, в которых полностью раскрываются все створки. В данном случае вы можете просто раздвинуть створки или же открыть все окна, в результате чего быстро уравновесите уровень влажности внутри помещения и снаружи, предотвращая запотевание;

— За температурой в комнате нужно следить, она не должна снижаться ниже 10 градусов. Впрочем, такой вариант будет попросту некомфортным.

Основные правила проветривания помещений

Все пластиковые окна ПВХ, представленные сегодня в продаже отличаются высоким уровнем изоляции, они пропускают очень мало воздуха.

В результате это может создавать образование влажности в комнате. С целью чтобы этого не допустить следует понизить влажность помещения с помощью регулярного осуществления проветривания. Такой метод совершенно не нуждается в дополнительных издержках или монтаже вентиляционной установки.

Для образования максимально уютной обстановки, уровень влажности в помещении должен быть в пределах 35%. Проникновение прогретого воздушного потока от батареи также поможет предотвратить запотевание окон.

Резиновые уплотнители – как за ними ухаживать?

Уплотнители из резины создаются из современных типов материала, однако который через какое-то время изнашивается. Затем чтобы увеличить эксплуатационный период данного материала, который должен задерживать сквозняки, дожди и при этом остается пластичным, требуется периодически аккуратно очищать и смазывать специальными пропитками несколько раз в полгода.

Для такой очистки целесообразно брать отлично всасывающую ткань. Такая профилактика уплотнения позволит ему сберечь упругие и водозащитные качества.

Роль водоотвода

В нижней части основания оконной рамы находятся специальные каналы, необходимые для удаления влаги, скапливающейся в глубине стеклопакетов. Эти вставки желательно время от времени очищать от грязи.

Фурнитура

Затем чтобы увеличить срок и защиты общего внешнего вида профильной фурнитуры стоит не менее двух раза в год смазывать ее движущиеся элементы специальным маслом без содержания кислот, которые не приведут к порче антикоррозийного покрытия.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.