ГлавнаяИнтерьерПравильный интерьер

Правильный интерьер

Некоторые руководители считают, что офис – это место, где нужно работать, а не отдыхать. Следовательно, обстановка, дизайн помещения должны быть строгими. Это не совсем так, ведь человек не может работать без маленьких перерывов весь рабочий день: чтобы хорошо соображать, генерировать креативные идеи, человеческому мозгу просто необходимо переключать внимание на что-нибудь приятное.

Если этого не происходит, то может случиться даже профессиональное выгорание. Чтобы этого избежать, психологи советуют разделять сутки на три периода, по восемь часов на каждый. Одну треть всего времени следует отводить работе, вторую треть – отдыху, третью – сну. Причем, уделяя часа два от отдыха перекурам на работе. Но и этого тоже недостаточно. Чтобы чувствовать себя на работе еще лучше, нужно сделать интерьер в офисе приятным и способным расположить к продуктивной работе.

Интерьер гостиной в скандинавском стиле

В некоторых офисах есть такое замечательное просторное помещение, именуемое комнатой отдыха. Во время обеда или перерывов все сотрудники собираются в ней и пьют чай, общаются, смотрят телевизор. В комнате отдыха помещают обычно удобный угловой диван аккордеон (как вариант), кресла, мягкие пуфики, несколько столиков и телевизор. Иногда в таком помещении есть даже лоджия с красивым видом на город, куда можно выйти с чашкой кофе или же покурить.

Кстати, в таком случае, в офисе необязательно выделять лишнее помещение для курилки. Комната отдыха – это отлично. Однако рабочие помещения должны иметь не менее привлекательный вид. О том, как их правильно оформить, мы вам сейчас и расскажем.

Установлено, что люди, которых окружает зеленый цвет, отличаются наибольшей работоспособностью и физической выносливостью. Это цвет естественной среды, именно поэтому он таким образом воздействует на человека. Постарайтесь в своем офисе использовать некоторые оттенки зеленого: например, можно сделать стены салатового цвета и придвинуть к ним столы такого же цвета. Тогда они будут сливаться, что будет смотреться достаточно эффектно.

А вот мебель для отдыха можно поставить коричневого цвета – цвета успокаивающего и расслабляющего. Если рабочее офисное помещение достаточно большое, то поставьте посередине него большое денежное дерево в кадке. Во-первых, здесь оно будет довольно мило выглядеть, прямо как елочка, заряжая сотрудников позитивом, а на Новый год его можно будет наряжать игрушками. Во-вторых, это будет очень символично: деревце притянет вашей компании клиентов с «золотым мешком».

Еще вокруг него можно поставить небольшие скамеечки для отдыха: ваши глаза будут отдыхать, смотря на его травянистые листочки, а вам не будут видны лица надоевших коллег, даже если они будут сидеть прямо напротив вас.

Интерьер гостиной в скандинавском стиле

Если вы директор фирмы, то позаботьтесь и о себе, ибо кроме вас самого лучше это никто не сделает. Наверняка у вас очень много работы и не раз случалось такое, что вы не справлялись с ней до вечера и оставались в офисе ночевать. В таком случае, вам в кабинет просто необходимо поместить удобный диван для сна http://www.allegroclassica.ru/catalog/466, на котором бы можно было без проблем, с комфортом отдохнуть.

Помните, что тот, кто хорошо отдыхает, способен и хорошо работать. Так что старайтесь, чтобы вам всегда было комфортно и физически, и морально, в том числе и на работе.

Автор: Юлия Ситникова

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.