ГлавнаяПрочееОформление пола в интерьере: плитка, дерево и другие материалы

Оформление пола в интерьере: плитка, дерево и другие материалы

Пол является важным интерьерным фактором. От того каким он будет, зависит многое. Во-первых он должен быть очень крепким и стойким, чтоб как можно дольше иметь презентабельный вид. Ведь именно на него ложится вся ответственность при постоянном хождении. И на сколь долгое время хватит его красоты, на столько правильно был сделан выбор.

plitka

Вообще, цветовую гамму при столь не простом выборе, следует избрать нейтрального тона, иначе все сольется и будет утерян необходимый эффект восприятия.

В последние годы ярко прослеживается тенденция в пользу натуральности продукта, речь о натуральном камне. Все также интересна и плитка из керамики, которая долговечна и хороша в обиходе. Особенно крупных размеров для приличных площадей. Приобрести плитку можно в строительных супермаркетах или заказать в интернет-магазинах, что нередко обходится дешевле. Хорошей репутацией на рынке пользуется интернет-магазин «Плитка+» (http://plitkaplus.com.ua/). Здесь предлагается плитка разных марок и производителей в широком ассортименте и по разумным ценам.

Цвет плитки — дело личного вкуса, но, например, для ванных комнат рекомендуемы светлые расцветки. Всегда модные, классические полы из дерева, различных оттенков. Самые часто выбираемые — это светлые полы. Но эти полы требуют особого обращения, связанного с натиранием различными мастиками.

Не лишними тут будут ковры, которые станут неплохой защитой, как от порчи полового покрытия так и для удобства передвижения. Они будут хороши в светлом тоне.

Полы более темных тонов, не важно, из камня или дерева, будут замечательно подходить для ковров ярких расцветок и ручной работы, предпочтительней приличных размеров, которые визуально увеличивают любое помещение, делая его еще крупнее. Мебель может быть любой, особого значения не имеет.

Тема пола, как и любого другого интерьерного нюанса, требует к себе повышенного внимания и тончайшей проработки и тогда все пройдет наилучшим образом и с малыми потерями.

Но временем доказано, если что-либо приобретается на долгий промежуток времени, то предпочтение должно отдаваться светлым пастельным тонам, они не подведут и будут всегда вне времени. И хотя цветовая гамма не настолько широка, чтобы стать первооткрывателем, зато с оттенками полный порядок, они нам и помогут.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.