ГлавнаяПрочееДеревянные окна из разных типов древесины: отличия и преимущества

Деревянные окна из разных типов древесины: отличия и преимущества

В наше время на рынке постоянно появляются новые виды окон, которые сделаны из современных материалов. Но всё-таки в большинстве случаев они во многом уступают своим праотцам – окнам деревянным. Наверное, единственным недостатком деревянных окон можно считать их дорогую стоимость. Но если подумать о том, что срок службы таких окон практически не ограничен, то такую стоимость можно вполне оправдать.

okna

В наше время не теряет актуальности дерево, оно остаётся востребованным, не смотря на большое количество конкурентов. Дерево ассоциируется везде с уютом и теплом семейного очага. Дерево – материал самый распространённый, его используют в любых видах строительства, ремонта и отделки.

Такие свойства, как изысканный внешний вид, высокий уровень морозостойкости, звукоизоляции, теплозащиты, прочность и ремонтопригодность присущи этому материалу. И во всех случаях, всегда и везде этот материал останется безвредным для окружающей среды и, конечно же, для человека.

Важную роль также играет правильный выбор поставщика. Сегодня окна из дерева предлагает множество компаний, поэтому ошибитьс очень легко. Следует обращать внимание на то, как долго работает на рынке та или иная фирма и, конечно же, оценивать рекомендации. Например, в московском регионе хорошей репутацией пользуется компания WINWOOD (http://www.win-doors.ru/). Здесь предлагают качественные деревянные стеклопакеты на любой вкус, технические требования и бюджет.

Деревянные окна создают в любом помещении дух единства и гармонии с самой природой, создаётся атмосфера абсолютного комфорта и уюта в доме. Фасад здания заиграет новыми красками, если с помощью отделки древесиной вы украсите свои окна, если придадите им нестандартную форму. А современные методы ухода за окном из дерева обеспечивают срок службы окон до многих десятков лет. Никаких затруднений у вас не вызовет обновление также внешнего вида и чистка окна.

Окна из сосны

Необычные свойства таким окнам придают условия, в которых произрастали сосны. Выращенные в условиях севера сосны приобретают чудесные физико-механические свойства, которые были обусловлены низкой температурой, песчаными почвами и безветрием.

Окна из лиственницы

Основными достоинствами этого дерева считаются очень красивый цвет, ровная структура, стойкость к загниванию, смолистость, высокая плотность и прочность. Высокая смолистость лиственницы делают из неё неоспоримого лидера по стойкости к повреждениям насекомых.

Дубовые окна

Дуб – почти самая популярная порода древесины. Её качества, такие как стойкость к загниванию, большой вес, прочность и твёрдость характеризуют, как очень хорошую породу. А оригинальность заметного рисунка волокон придаёт древесине высокую эффектность.

Окна из ясеня

Ясень – одна из самых ценных пород. Его отличия – высокая вязкость и прочность. Ясень очень эластичен и хорошо сушится.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.