ГлавнаяИнтерьерКак оформить интерьер кухни

Как оформить интерьер кухни

Издавна повелось так, что кухня стала центром маленькой вселенной под названием дом: здесь мы не только готовим еду, но и принимаем гостей, накрываем на стол. Одно время, когда в России появились большие дома и городские квартиры, их хозяева стали подражать европейской моде, разделяя кухню и столовую. Но затем все опять вернулось на круги своя: в Советском союзе просто по-другому не получалось, ведь кухни в квартирах были маленькие, а о такой роскоши, как столовая, многим приходилось только мечтать.

Как оформить интерьер кухни

Скорее всего, никто серьезно не задумывался, каковы причины собираться для трапезы именно на кухне: возможно, это просто нежелание накрывать на стол где-то еще, а может быть хозяйке просто не хотелось пропускать самое интересное в разговоре. Возможно, причина кроется в потрясающих ароматах пирогов или булочек – как бы ни было, если вы любите собираться на кухне, то не изменяйте своим привычкам, а лучше создайте там такой интерьер, чтобы «посиделки» за чашкой чая стали еще приятнее. В интерьер, кстати, может отлично вписаться и кулер для воды, который будет незаменим особенно в жаркую погоду.

Решить проблему с маленькой кухней можно, совместив ее с ближайшим помещением – гостиной, холлом или другой комнатой. Если вам кажется, что запах готовящейся еды будет мешать в квартире, то проблема решается с помощью вытяжки, а практически вся бытовая техника сегодня устроена так, что уровень шума при ее работе – минимальный. К тому же, благодаря тем же бытовым приборам, процесс приготовления блюд не затягивается на несколько часов, поэтому неудобства при совмещении кухни и другого помещения сводятся к минимуму. Чтобы определить границу между зоной кухни и столовой, можно установить барную стойку или применить какое-либо другое дизайнерское решение.

Можно поступить по-другому: не совмещать два помещения, а просто прорубить в стене окно… нет, не в Европу, а в соседнюю комнату, в которой вы планируете устроить обеденную зону. В окне нужно установить дверцу и сделать приспособление для подноса с едой. Так вы сможете и свою кухню скрыть от взглядов гостей, и при этом поддерживать общение через окно при необходимости. Лучшим вариантом оформления интерьера будет стиль хай-тек, причем в кухонное помещение нужно установить как можно больше техники. Если вы заботитесь о своем здоровье, обязательно стоит купить кулер для воды.

Как оформить интерьер кухни

Если решили сделать барную стойку, то можно использовать ее не только для украшения, но и «освоить» пространство под ней, например, установить в эту зону встраиваемую бытовую технику. Лучше всего заказывать стойку по индивидуальному эскизу. В общем, интерьерных решений много, нужно только выбрать подходящий вариант для вашего дома.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.