ГлавнаяПрочееДеревянные дома и дачи: преимущества и особенности материала

Деревянные дома и дачи: преимущества и особенности материала

Испокон веков в России дома строились деревянные. Почему? Во-первых, древесина была самым популярным и сравнительно дешёвым строительным материалом. Во-вторых, дерево – материал особенный. Он «дышит», а значит, сохраняет в помещении тепло, постоянную влажность и баланс кислорода.

Деревянные дома и дачи

Кроме того дерево имеет ещё множество других положительных качеств:

  • низкую теплопроводность;
  • достаточную прочность при незначительном объемном весе;
  • значительную морозоустойчивость;
  • быстроту и лёгкость обработки, вследствие чего деревянные дома строятся значительно быстрее остальных;
  • возможность быстрого и достаточно простого крепления отдельных элементов;
  • экологическую чистоту.

Неудивительно, что при таких внушительных преимуществах, строительством деревянных домов занимается множество компаний. Например, один из профилей деятельности компании АСК «Март-Строй» (http://dom-bania.ru) являются брусовые дачи. Кроме того, специалисты компании возводят дома из бруса, домики, дачи, дома для саун и многое другое.

Деревянные дома, благодаря своим уникальным свойствам, оказывают на организм человека благоприятное воздействие. В них человек ощущает себя комфортно и умиротворённо.

Для постройки дачного дома можно использовать брус 100 х 150 мм. Если же в доме постоянно планируется проживать, стены следует строить из бруса толщиной не менее 150 мм. Кроме того, с целью увеличения теплоизоляции стен необходимо произвести чистовую отделку дома с помощью кирпича, вагонки, сайдинга и т.п.

В последнее время всё чаще для строительства индивидуальных малоэтажных домов используется пенобетон. Он в 2-3 раза дешевле кирпича, более лёгкий, прост в использовании. А микроклимат в помещениях создаёт такой, как в деревянных домах.

В настоящее время наиболее распространение получило строительство кирпичных жилых домов. В сплошной кирпичной кладке стен домов используются также декоративный белый камень, разноцветный кирпич, природный камень или тёмное специально обработанное дерево, создавая орнамент или композицию.

Каждый человек стремится построить себе такой дом, чтобы в нём было уютно и комфортно. А вот из чего выбирать ему самому, исходя из своих пристрастий.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.