ГлавнаяПрочееЖалюзи: основные виды и характеристики

Жалюзи: основные виды и характеристики

Жалюзи – прекрасное решение для квартир, которые большую половину дня находятся на солнечной стороне дома и которые нуждаются в защите от жгучих лучей ультрафиолета. Жалюзи и по сей день являются довольно популярными и востребованными предметами в интерьере, что объясняется их практичностью и привлекательным дизайном, способным стать ярким дополнением вашей комнаты.

vertikalnie52

На сегодняшний день существует большое разнообразие моделей, отличающихся не только цветовой гаммой, но и видами ламелей. Они бывают как вертикальные, так и горизонтальные, из разного материала – от тканевых и пластиковых, до деревянных. Кроме того, одной из самых продаваемых моделей становятся рулонные шторы. К слову, выбор поставщика или магазина — тоже задача не из легких. Далеко не везде вы найдете оптимальное соотношение цены и качества. Один из таких магазинов — http://xn—-7sbhaociizf7a6ap5n.xn--p1ai/zhaluzi-krasnodar, который предлагает жалюзи в Краснодаре.

Владельцы квартир находят массу преимуществ в использовании именно жалюзи, ведь, как известно они являются довольно простыми и удобными в эксплуатации, а также эффективно защищают от чрезмерно яркого дневного света. Ко всему прочему, следует добавить, что жалюзи довольно легко содержать в чистоте, просто протирая с них пыль, а ламели позволяют не только прикрывать окно, но и регулировать степень подачи естественного освещения – от приглушенного тусклого, до яркого дневного света.

Горизонтальные жалюзи, зачастую используют в жилых помещениях. В этом случае ламели, производимые из алюминия, пластика и даже древесины, крепятся капроновой леской к карнизу с механизмом управления. Особой популярностью пользуются модели с ламелями около 25 и 50 миллиметров, разнообразие оттенков которых удовлетворит даже самый изысканный вкус.

Вертикальные жалюзи зачастую производят из тех же материалов, что и предыдущие, однако различие состоит в том, что каждая из ламелей крепится к карнизу специальным индивидуальным держателем, а нижние части, в которые вшиты грузики для устойчивости конструкции, скрепляются друг с другом специальными цепочками.

Еще одним видом жалюзи считаются роллеты, которые используются как внутри помещения, так и снаружи. Если роллеты устанавливаются в квартире, то используется, как правило, плотная ткань или пластик. Если же вдруг данная модель устанавливается с наружной части окон дома или магазина, то чаще всего приобретают либо деревянные, либо металлические роллеты.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.