ГлавнаяПрочееВыбор отопительного котла - на что обратить внимание

Выбор отопительного котла — на что обратить внимание

Сейчас на рынке имеется множество различных типов отопительных котлов. Каждый может подобрать вариант воспользовавшись соотношением «цена-качество», и с учетом будущего расхода топлива. Далее рассмотрены, варианты выбора отопительного котла для частного дома.

Выбор отопительного котла - на что обратить внимание

Самое невыгодные устройства это котлы на жестком топливе, из-за огромных расходов на топливо и обслуживание. Поэтому здесь они не описаны. Наибольшую популярность получили 2 типа отопительных котлов газовые и электронные. Каждый из вариантов имеет свои преимущества. Например, электрокотел в системе отопления считается наиболее безопасным, хотя и не самым экономичным вариантом.

Популярность газовых приборов обусловлена доступностью этого топлива. Большинство привезенных из других стран котлов оснащены электрооборудованием, которое подвергается настройкам. Для исправной и длительной его работы, необходимо постоянное напряжение в сети.

Важнейший показатель газового котла это его мощность. Этот показатель должен быть больше сумму всех теплопотребителей. Выбирать его нужно с учетом того чтобы оборудование обеспечивало теплом все приборы.

Следующий показатель это экономичность и комфорт газового котла. Все газовые отопительные приборы делятся на 3 категории и бывают напольными, подвесными и конденсационными котлами.

Подвесные котлы крепятся на поверхности стены, а напольные размещаются на полу. Конденсационные котлы бывают навесные и напольные. Основным их отличием является степень их энергоэффективности, а их КПД составляет более 100%, потому что они не ограничиваются лишь выделением энергии при сжигании газа.

Это оборудования забирает энергию, выделяемую от конденсации пара, выходящего из котла вместе с дымом, что дает дополнительно от 10 до 15%. Среди преимуществ подвесных котлов является дешевизна, при низких требованиях к комфорту, система будет очень проста в монтаже. Наиболее экономный вариант по нынешним ценам это именно конденсационный котел. Даже в случае роста цен на газ владельцы этих котлов не понесут серьезных затрат.

Используя описанные выше советы, вы можете выбрать отопительный котел для своего дома, который подарит вам ощущение тепла в зимнее время года.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.