ГлавнаяПрочееЛаминат: на какую поверхность его нужно укладывать?

Ламинат: на какую поверхность его нужно укладывать?

Люди, профессионально разбирающиеся в вопросах благоустройства помещений различного назначения, однозначны в своих выводах: вопросом номер один по степени значимости при ведении ремонтных работ является выбор напольного покрытия.

Данная горизонтальная поверхность испытывает на себе основную часть механических воздействий, в большей степени подвержена истираемости. Ставку в наши дни все чаще делают на использование технологичных композитных панелей, более всего подходящих для целей сотворения «дома мечты».

Ламинат в интерьере фото

В подавляющем большинстве случаев внимание заказчики ремонта обращают на ламинат – в торговой сети предоставлен внушительный выбор выпускающих его торговых марок, таких, как finefloor, Timberwise, Quick Step, имеются товары целого ряда иных производителей. Что необходимо знать о ламинированных панелях, представленных на отечественном рынке?

В большинстве случаев речь ведется о четырехслойном композите, стойко переносящего взаимодействие со средами агрессивной природы (за гидроизолирующие характеристики напольного покрытия отвечает нижний слой, соприкасающийся со стяжкой пола).

С внешней стороны панели надежно оберегаются от динамических воздействий защитным слоем – ламинирующим покрытием. Стыковка между собой элементов покрытия осуществляется посредством монтажных элементов, находящихся в торцевой части панели (наиболее востребованными в последние годы являются крепежи замкового типа).

Ламинат в интерьере фото

О чем необходимо помнить, делая выбор в пользу ламината? Укладка его допускается только на тщательно выровненную цементно-песчаную или иную стяжку. В современной практике черновую поверхность заливают особыми составами на основе цементного вяжущего (наливными полами), с помощью которых удается полностью устранить дефекты ровности.

Напольное покрытие, смонтированное на данную поверхность, гарантированно прослужит долгие годы, сохраняя в течение всего срока эксплуатации привлекательный внешний вид, достойные технические характеристики.

Приобрести ламинат в наши дни можно не только в сети строительных супермаркетов. Вниманию устроителей ремонта предлагаются тематические ресурсы сети, приобрести отделочные материалы посредством которых удается в дистанционном режиме.

Пользователям сети предоставляется широкий выбор напольных панелей от ведущих отечественных и зарубежных производителей по привлекательным ценам.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.