ГлавнаяПрочееСовременные рольставни: плюсы и минусы

Современные рольставни: плюсы и минусы

Обычные жалюзи монтируются исключительно внутри пространства в отличие от роллет для окон, которые способны устанавливаться с наружной стороны дома (накладные), в дверном и оконном проемах (встроенные). Рольставни относятся к одной из разновидностей жалюзи, в следствие этого они также могут именоваться защитными жалюзи.

Современные рольставни: плюсы и минусы

Оконные могут иметь определенное сходство с привычными всем конструкциями жалюзи, однако, их отличие от последних заключается в обеспечении надежной защиты от воздействия излишних солнечных лучей и предотвращении неправомерного вторжения в пространство помещения.

Подобрать рольставни несложно, достаточно ввести в поисковой системе простой запрос вроде рольставни цена, и к вашим услугам сразу множество предложений. Хорошей репутацией на отечественном рынке пользуется компания Rolsistem (Ролсистем). В ее ассортименте рольставни с разными характеристиками и дизайном, кроме того, специалисты всегда подскажут, какой именно вариант выбрать в конкретной ситуации.

К преимуществам роллет для окон относятся:

  • широкий выбор цветовых палитр и стилей;
  • более надежная защита от вторжения, нежели та, которую предоставляют металлические оконные решетки;
  • широкие функциональные возможности;
  • возможность закрытия или открытия в любой момент;
  • малые электрозатраты в зимний период;
  • значительная защита от постороннего шума с улицы, присущего для города;
  • защищенность от проникновения излишних лучей солнечного света, ветра и проникновения всякого рода загрязнений.

Роллеты, сделанные из стали крепче алюминиевых, однако они имеют большую массу. Алюминиевые роллеты производятся из составного сплава кремния, магния и алюминия. Данный сплав создает очень высокую твердость полотна.

От массы устройства оконных роллет обуславливается тип управления: громоздкие рольставни поднимать руками будет достаточно трудно, а применение автоматического электрического привода потребует лишних трат на электричество.
Бесспорно, любой продукт имеет свои недочеты. У рольставней можно отметить основную неприятную характерную черту — значительная дороговизна. К тому же обязательно стоит упомянуть и определенную сложность монтажа рольставней.

В подведение итогов, делается совершенно очевидным факт, что минусов у рольставен изрядно меньше, чем положительных моментов. Таким образом, следует справедливо заметить, что современные рольставни служат наиболее надежной оконной защитой от различных погодных явлений и вторжения грабителей.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.