ГлавнаяПрочееХотите купить диван? Уделите должное внимание расцветке!

Хотите купить диван? Уделите должное внимание расцветке!

Планируя купить диван, необходимо определиться не только с подходящей формой, конструкцией и материалами исполнения мебели, но и с ее расцветкой. Ведь как раз цвет определяет, насколько органично приобретенный предмет меблировки впишется в обстановку.

На современном рынке модели диванов разнообразны. И отличаются они, в том числе, и расцветками. Поэтому подобрать такой вариант, который будет отвечать как вкусу, так и особенностям обустраиваемого интерьера, труда не составит. Тут главное не ошибиться. Ведь мягкую мебель мы покупаем не на один день. Качественные предметы интерьера служат годами. А значит, они не должны надоесть и просто обязаны соответствовать эстетическим предпочтениям домочадцев.

divan-krovat-v-interjere

Но не стоит ставить во главу угла одни только предпочтения. Об особенностях интерьера также не стоит забывать. Если комната оформлена в ярких тонах, то следует выбирать диваны пастельных расцветок. Броская же цветовая палитра, наоборот, уместна в обстановках, лишенных яркости. Таким образом, диван как бы уравновесит интерьер.

Стоит отметить, что яркие цвета и причудливые орнаменты приедаются быстрее, чем пастельные, спокойные оттенки без узоров и рисунков. И с этим также необходимо считаться.

Весьма популярна сегодня белая мягкая мебель. Однако эксплуатировать ее стоит предельно осторожно. Ведь загрязнения на белом диване неизменно бросаются в глаза. Если вы отдаете предпочтение подобной расцветке, то стоит обратить внимание на диван кровать, оснащенный съемными чехлами. Практичность подобной придется вам по вкусу.

Особенно аккуратно надо выбирать диваны с рисунками. Они актуальны далеко не во всех интерьерах. К примеру, в малогабаритной квартире вряд ли будет смотреться диван с крупными узорами, поскольку он зрительно уменьшит площадь.

Кроме того, броские рисунки не будут смотреться в стиле хай-тек или минимализм. А вот для модерна – это самый предпочтительный вариант. В то же время, подходящие хай-теку четкие линии и геометрические формы в модерне не уместны. Не подойдут они и для классики.

divan

При выборе дивана значение имеет не только расцветка, но и качество ткани. Слишком дешевый текстиль быстро выходит из строя. Он истирается, выгорает, становится блеклым и малопривлекательным.

Тем не менее, подобрать мебель с качественной, но недорогой обивкой возможно. На рынке представлено богатое разнообразие мягкой мебели, обитой экономичными, но, вместе с тем, прочными и долговечными материалами. К подобным относится, к примеру, жаккард или микрофибра. Если вы планируете купить диван недорого, то такая обивка – лучший вариант для вас.

Так, микрофибра устойчива к любым воздействиям и, к тому же, неприхотлива в уходе. Кроме того, микрофибру часто обрабатывают тефлоновыми пропитками. Это заметно улучшает эксплуатационные свойства дивана. Пятна и грязь с подобной поверхности удаляются без труда, поскольку пропитка препятствует их проникновению в структуру ткани.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.