ГлавнаяСтроительство и ремонтТОП-5 КРИТЕРИЕВ ПРИ ВЫБОРЕ ЗАГОРОДНОГО ДОМА

ТОП-5 КРИТЕРИЕВ ПРИ ВЫБОРЕ ЗАГОРОДНОГО ДОМА

Как известно, сегодня популярной является загородная недвижимость. Все стремятся отдохнуть на выходных от шумного города и насладиться природой. Если вас тоже стали посещать такие желания, и вы решили приобрести дом за городом, то вашему вниманию хотелось бы предложить 5 основных критериев, по которым необходимо выбирать загородную недвижимость.

1. Временно или постоянно?

Одним из главных решающих факторов является то, сколько времени будете проводить в доме, будете ли вы там жить постоянно, или лишь изредка наведываться в гости. Так, если вам дом нужен лишь для редких выездов с семьей на шашлыки или с друзьями на рыбалку, то покупать дорогой и шикарный особняк просто нет смысла. Более того, существует отдельная категория недвижимости для отдыха. Узнать подробнее о таких объектах можно, например, на сайтах коттеджных городков. В частности, хороший выбор коттеджей и дач по Ярославскому шоссе представлен в коттеджном городке «Слобода». Однако если вы хотите полностью перебраться за город, тогда необходимо покупать хороший дом, со всеми удобствами.

2. Расстояние от города.

Это так же немало важный факт. Загородное жилье само по себе можно разделить на 3 основных типа: элитное, люкс и эконом. Как правило, элитное жилье находится дальше всего от города. Это охраняемые загородные поселки, где каждый дом выглядит как настоящее произведение искусства. Это идеальное место для отдыха, сюда можно приехать на пару недель, полноценно отдохнуть, подышать действительно чистым воздухом и насладиться красотой русской природы.

3. Инфраструктура.

Это один из самых главных показателей, который определяет уровень жилья. Например, элитные поселки имеет немного домов, поэтому их часто охраняют, они находятся возле водоемов, окруженные лесом. Там есть небольшие мини-маркеты, развлекательные комплексы, в общем, все, что может понадобиться человеку для полноценного отдыха. Естественно, все остальные коммуникации, дороги, все так же на самом высоком уровне. А вот в эконом классе есть все только самое необходимо, как правило, это дачные поселки, куда люди в основном приезжают для сезонного времяпрепровождения.

4. Экология.

Как известно, загородную недвижимость собственно и покупают для того, чтобы подышать свежим воздухом. Чем дальше будет располагаться ваше жилье от промышленных районов, тем чище будет воздух.

5. Стоимость.

На цену жилья в первую очередь влияет тип постройки, особенности инфраструктуры, престижность района и т.д. Но в любом случае, окончательное решение вы должны принимать исходя из собственных ощущений и желаний.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.