ГлавнаяСтроительство и ремонтРазновидности систем гидроизоляции для дома

Разновидности систем гидроизоляции для дома

Системы гидроизоляции имеют большое значение для будущего дома, ведь именно от них зависит комфорт и уют любого жилища. Именно поэтому о гидроизоляционных работах нужно подумать еще на ранних стадиях строительства дома, начиная с гидроизоляции фундамента и подвала. Кроме того, системы гидроизоляции — это своего рода барьер на пути проникновения воды и коррозии в ваше жилье.

Принимая решение о выборе той или иной технологии гидроизоляции, следует учесть рекомендации специалистов, а заодно и самостоятельно освоить информацию по данному вопросу. Не помешает обратиться и непосредственно в компанию, специализация которой — гидроизоляционные системы — здесь вы всегда получите квалифицированную консультацию. Одна из таких компаний — LOGICROOF (http://www.logicroof.ru/), которая реализует качественные полимерные гидроизоляционные материалы.

Какие же виды гидроизоляции выделяют в современном строительстве? Зависит от того, какой критерий берется во внимание. Например, по месту проведения работ выделяют внутреннюю и внешнюю гидроизоляцию, а также поверхностную и объемную. Уплотняющую гидроизоляцию задействуют для заделки стыков и швов. Если учитывать назначение гидроизоляции, можно выделить противонапорную и противокапиллярную технологии гидроизоляции, а также комбинированную, которая является сочетанием обеих технологий.

Среди наиболее популярных технологий гидроизоляции — покрасочная. В ее основе лежит нанесение практически не проницаемого для воды покрытия на окрашиваемую поверхность. Покраска с целью гидроизоляции, как правило, наносится в несколько слоев, в результате чего общая толщина покрытия составляет порядка 5 мм. Важно, чтобы покраска имела максимально ровное покрытие, при необходимости используется внешняя шлифовка.

Не менее часто используется, так называемая, штукатурная гидроизоляция. Рабочая схема данной технологии предельно проста — на поерхность просто наносится битумно-полимерцементные материалы в несколько слоев, в результате чего общая толщина покрытия составляет от 3 до 50 мм. Штукатурная гидроизоляция считается очень эффективной, и это неслучайно — она помогает защититься даже от очень большого количества воды.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.