ГлавнаяСтроительство и ремонтОборудуем шкаф-купе: что нужно знать?

Оборудуем шкаф-купе: что нужно знать?

Все когда-нибудь сталкивались с такой проблемой, когда вещи не помещаются в обычные шкафы, комоды и тумбочки. Нагромождение мебели в доме тоже не создает особого уюта. Встает вопрос – что же делать, как найти выход из создавшейся ситуации? Отличное решение – сделать шкаф-купе. Все вещи будут находиться в одном месте. Не нужно будет ломать голову над тем, где и что искать. В шкаф-купе поместятся все Ваши вещи, помимо этого, шкаф-купе отлично впишется в ваш интерьер, и будет приятно радовать вас и ваших гостей и знакомых. Как же его сделать?

Наиболее простой вариант — шкафы купе на заказ. По чертежам заказика шкафы-купе собирает множетво фирм, специализирующихся на разработке и сборке корпусной мебели и строительных работах. Например, компания «СТД» (http://stdmebel.ru/) за шесть лет своей работы преуспела в направлении шкафов-купе и имеет в активе немало позитивных отзывов от благодарных клиентов. Еще одно преимущество компании — выгодные цены, которые сегодня может предложить далеко не каждый.

Шкаф-купе отличается наличием раздвижной системы дверей, что тоже немаловажно, так как существенно экономит пространство. Профиль раздвижной системы изготавливается из стали или алюминия. Профиль из стали относится к классу «эконом», а профиль из алюминия относится к классу «люкс». Каждый профиль имеет свои плюсы и минусы. Какой выбрать, решать только вам. Цена стального и алюминиевого профиля тоже, естественно различается.

Гордость производителя – роликовая система, благодаря которой, двери шкафа открываются плавно и бесшумно. Для защиты от подделок, производители маркируют ролики различными способами. Например, окрашивают специальной краской или ставят маленькие штампы на каждое колёсико. При покупке маркированного изделия, вы можете быть уверены в надёжности конструкции.

Двери шкафа-купе можно изготовить из ДВП, ДСП, фанеры, а так же из любого другого материала, например, из пластика или натурального дерева. Всё зависит от личного вкуса и финансовых возможностей. Встроенный шкаф-купе отлично экономит пространство в небольшой квартире, заменяет многочисленные шкафы и тумбочки.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.