ГлавнаяСтроительство и ремонтДизайн интерьера кухни: выбираем цветовую гамму для всех членов семьи

Дизайн интерьера кухни: выбираем цветовую гамму для всех членов семьи

Кухня – одно из самых технологичных и активных мест в доме. Если женщина больше всех находится на кухне, то цвет выбирается такой, насколько он приятен хозяйке. Если хозяин на кухне мужчина – то насколько цвет комфортен ему. В случае, когда на кухне встречают гостей, принимают пищу, смотрят телевизор, следует подходить к выбору цветовой гаммы с осторожностью, чтобы цвет не сказывался на аппетите и настроении членов семьи (вдруг кто-то из семьи не выносить светло-серый, фиолетовый и так далее цвет).

У большинства людей кухня, не такое уж большое помещение в квартире. Поэтому нужно выбрать цвет и дизайн кухни который создаст иллюзию пространства. Чаще всего для маленькой кухни подойдет белый глянец, который озарит и визуально расширит вашу кухню.

Не рекомендуется применять темные тона, они как бы сжимают из без того маленькое пространство кухонной комнаты. Хорошо смотрится в интерьере кухни, теплые тона, но не слишком активные, такие как красно — оранжевый, теснят помещение. Светлые, более холодные тона, делают помещение легким и просторным. Обилие ярких цветов в небольшой кухне, будет быстро утомлять и надоедать. А нежные, светлые оттенки будут в самый раз.

Важно помнить, что сегодня модные и красивые фото — заставки находящиеся за стеклом могут через полгода надоесть, но заменить их можно. А вот дверцы шкафов на поверхности, которых напечатаны огромные цветы, насыщено — вызывающего цвета, можно заменить только со всей гарнитурой.

Как выбрать цвет кухни, чтобы сочетания были оптимальны? Дизайн кухни будет выигрышен только при использовании 2-х основных цветов.

Посмотрим на шкалу перехода цветов по формуле; фиолетовый – синий – голубой – зеленый – желтый – оранжевый — красный, цвета находящиеся рядом влияют друг на друга, создавая великолепные контрасты. Не стоит сочетать тона один к одному. Наиболее выгодно будет смотреться, если оного цвета будет меньше другого
Цвета, создающие наибольший контраст, расположены друг против друга если формулу цветов соединить в круг (красный — зеленый, желтый — голубой). Сочетание этих оттенков будет смотреться достаточно резко, поэтому имеет смысл разбавить эти цвета (вместо желтого — желто зеленый, бордово-красный за место красного)

Если вам хочется яркие впечатления можно использовать цвета отдаленные друг от друга или спокойного и мягкого сочетания следует выбирать цвета стоящие в цветовом круге рядом.

Выбор цвета по рекомендации дизайнера таковы — нужно ориентироваться на свою симпатию и антипатию к цвету составить гармоничные сочетания можно прикладывать образцы цветов, друг другу добиваясь гармоничного сочетания.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.