ГлавнаяСтроительство и ремонтРулонные материалы и алюминиевый лист для изоляции плоских кровель

Рулонные материалы и алюминиевый лист для изоляции плоских кровель

Рулонный изоляционный материал без армирующей основы предназначен для устройства и ремонта плоских кровель зданий и сооружений, для устройства и ремонта гидроизоляции наземных, подземных и подводных сооружений, для коррозионной защиты стальных трубопроводов и емкостей. О разных типах рулонных материалов мы и поговорим в данном материале. 

Рулонный или листовой кровельный и изоляционный материал

Рулонный или листовой кровельный и изоляционный материал, предназначенный для устройства декоративных скатных кровель и декоративной изоляции стен и отдельных частей зданий и сооружений часто имеет в своей основе алюминиевый лист. Такие листы есть в ассортименте многих отечественных компаний, в числе которых «Самарская алюминиевая компания» поставляющая такой материал на российском рынке вот уже много лет.

В данном случае рулон представляет собой комплексный рулонный (листовой) материал, дублированный при изготовлении металлической фольгой по всей площади полотна. В зависимости от материала изоляционного слоя фольгобизэл выпускается двух марок: фольгобизэл-Р, изготовленный на основе Рубизэла, и фольгобизэл-А — на основе Арбизэла.

При производстве фольгобизэла может использоваться фольга различных видов (медная, алюминиевая и т. д. ). Линейные размеры полотнищ фольгобизэла соответствуют размерам полотнищ Рубизэла и Арбизэла. Физико-технические показатели материала изоляционного слоя Фольгобизэла должны соответствовать показателям исходного материала (Рубизэл или Арбизэл). Прогнозируемая долговечность не менее 30 лет.

Рулонный материал, предназначенный для устройства плоских и скатных кровель

Рулонный или листовой кровельный и изоляционный материал, предназначенный для устройства плоских и скатных кровель зданий и сооружений: для выполнения гидроизоляции наземных и подземных объектов, дорожного полотна: для коррозионной защиты стальных трубопроводов и емкостей и т. п. Имеет дисперсно-армирующую основу из негниющих материалов.

В зависимости от вида армирующих материалов и сферы применения Арбизэл выпускается двух марок: Арбизэл-А и Арбизэл-П в виде рулонов, полос и листов длиной от 0, 4 до 20 м, шириной от 0, 4 до 1, 5 ми толщиной 2. 0: 3, 0: 4, 0 и 5, 0 мм. Наклеивание и склеивание рулонов, полос и листов осуществляется подрастворением (промазкой растворителем) поверхностей материала.

Температурные пределы эксплуатации от -50 до +100 градусов Цельсия. Срок-хранения рулонов Арбизэла в горизонтальном положении (3 ряда) при (20+5) градусах Цельсия — 12 месяцев. Прогнозируемая долговечность не менее 15 лет.

Основные азы эксплуатации

При выполнении наборных скатных кровель из полос или листов Рубизэла, Арбизэла и фольгобизэла нужно использовать материал, нижний край которого имеет фигурную кромку. В этом случае к марке материала добавляется индекс «Ф». — новая полимерная композиция, являющаяся эластификатором битума. Предназначен для битумов, применяемых в дорожном строительстве (изготовление асфальтобетона), а также используемых для производства кровельных, гидроизоляционных, антикоррозионных материалов.

Его введение придает битумным композициям способность сопротивляться окислению и атмосферному старению, делает их более эластичными и морозостойкими. Элбисод эффективнее и экономичнее известных эластификаторов СБС и АПП. После введения Элбисода вязкость битумов при 180 градусах Цельсия составляет 340 пауз, индекс текучести при 120 градусах Цельсия и нагрузке 5 кг — в пределах 36 г/10 мин. , относительное удлинение при разрыве не менее 300 процентов. Рекомендуемое количество вводимого Элбисода составляет от 3 до 10 процентов. Элбисод выпускается в виде «дробленки», то есть частиц черного (темного) цвета размером 10-20 мм, или в виде брикетов весом от 0, 5 до 25 кг.

Может также использоваться для изготовления полимерно-битумного вяжущего (ПБВ) в виде концентрированного раствора эластификатора в бензине, нефрасе и других растворителях. Это дает возможность получать так называемый холодный асфальт в полевых условиях путем смешения ПБВ с наполнителями с применением любого интенсивного смесителя (например, бетономешалки). Кроме того, компания «Гермопласт» начинает выпуск готовых к употреблению эластичных битумных композиций (мастик) широкого спектра применения (кровельных, дорожных, антикоррозионных и др. ) с уже введенной в них заводских условиях композицией Элбисод.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.