ГлавнаяНедвижимостьАренда квартир в Киеве: цены выросли на $400 и выше

Аренда квартир в Киеве: цены выросли на $400 и выше

Аренда квартир в Киеве продолжает дорожать. По данным сервиса частных объявлений OLX, в преддверии учебного года цены на однокомнатные квартиры в украинской столице выросли на 30% и более.

Цены на аренду квартир в Киеве сильно зависят от района, тем не менее, тенденция к росту цен коснулась всех районов столицы.

Аренда комнат в Киеве

Меньше всего рост наблюдается в сегменте аренды комнат. Здесь цены выросли в среднем на 6% по сравнению с началом 2017 года.

Наиболее бюджетное жилье, по данным OLX, можно было найти в Соломенском районе (2495 грн), Святошинском (2 473 грн) и Деснянском (2 389 грн) районах. Напомним, речь идет о комнатах. А вот желающим поселиться в престижных районах столицы придется выложить больше трех тысяч: например, комната на Печерске обойдется в среднем в 3 693 грн.

Аренда квартир в Киеве

Прирост цен на аренду квартир оказался более ощутимым. Например, для однокомнатный составил 23%, для двухкомнатных — 34%. Трехкомнатные квартиры сейчас стоят на 38% дороже, чем в январе.

Аренда квартир в Киеве

В зависимости от кошелька, можно найти варианты в разных районах столицы. К примеру, самое доступное жилье встречается в Деснянском (5 845 грн), Святошинском (6 810 грн) и Днепровском (7 493 грн) районах. Самое дорогое — в Печерском (13 046 грн).

В выборе квартир можно получить очень разный результат в зависимости от параметров поиска. Например, за 13 тысяч можно снять «однушку» на Печерске или двухкомнатную почти во всех остальных районах, кроме Голосеевки и Шевченковского. А в Святошинском или Деснянском районах за те же деньги можно найти и трехкомнатную квартиру.

Если хочется престижа, комфорта и простора, а вопрос цены не важен, можно снять удобную «трешку» с хорошим ремонтом в самом центре. В Печерском районе такое решение обойдется в среднем в 39 688 грн — по сравнению с началом года цены выросли более чем на 10 тысяч. На Подоле аренда трехкомнатной квартиры будет стоит около 21 751 грн. В Шевченковском районе средняя цена такого жилья — 26 694 грн.

По материалам пресс-релиза

Читайте также

Не пропустите

Огляд RESTO MON 93186 — метал повторної переробки, скляна кришка та сучасні технології

Наскільки цікаво дана модель доповнює загалом свою колекцію MON та які можливості отримає користувач за 899 гривень вартості виробу!?

Огляд RESTO MON 93183

В продовження знайомства з «представниками» колекції MON наші враження від тестування компактної сковорідки 93183.

Огляд 2,6-літрової каструлі RESTO MON 93187

Цікавий погляд німецького виробника на посуд в чорному кольорі. Дизайн, технології «всередині» та ціна для кінцевого користувача. Про наші враження від знайомства на конкретному прикладі.

Новое на сайте

Огляд RESTO MON 93183

В продовження знайомства з «представниками» колекції MON наші враження від тестування компактної сковорідки 93183.

Огляд 2,6-літрової каструлі RESTO MON 93187

Цікавий погляд німецького виробника на посуд в чорному кольорі. Дизайн, технології «всередині» та ціна для кінцевого користувача. Про наші враження від знайомства на конкретному прикладі.

Огляд RESTO 93709

Наше вивчення посуду RESTO SADR було б неповним без огляду сковорідки даної колекції. В чому її переваги та особливості, дізнаєтесь з цього звіту.

Огляд RESTO 93703

Найбільша каструля колекції RESTO SADR з індукційним дном, антидеформаційним диском, покриттям Queenhome та чималою кількістю інших не менш цікавих «речей».

Огляд 1,4-літрового ковша RESTO 93700

По-особливому загартований кількашаровий алюміній, ручки з матеріалу, що нагадують дерево, прогресивна кришка з отворами для зливу води, виходу надмірного пару та вставками для рук.