ГлавнаяПрочееМебель для уютной гостиной - выбираем правильно

Мебель для уютной гостиной — выбираем правильно

Для начала вам следует определиться, в каком ракурсе вы видите свою гостиную: как комнату для отдыха, как столовую, как библиотеку, как домашний мини-кинотеатр, как место для вечеринок с друзьями и т.д. В соответствии с функциональным назначением комнаты выбирается удобная мебельная группа.

spalnyj-garnitur-karina-3-b-1

Традиционным элементом из мебели для гостиных является мебельная стенка. Сегодняшние модели отличаются меньшей громоздкостью, они настолько разнообразны, что перечислить все просто невозможно.

Современная мебельная стенка представляет собой абсолютно свободное сочетание всевозможных по высоте и ширине элементов, в которых большое количество прозрачных фасадов и разноплановых открытых полок. Бывает, что снизу стенки находятся оригинальные ножки из дерева или кованные. Такой элемент как ножки придает большой мебели дополнительную визуальную легкость. Но в том случае, если вы не собираетесь хранить много вещей в гостиной шкаф или стенка вам тут ни к чему.

Конечно же, ключевую роль играет качество мебели в вашей квартире. Оно зависит от того, где вы ее покупаете. Хороший ассортимент качественной мебели, в числе прочих, предлагает «Мебель Либерти». Здесь представлена лучшая мебель от известных фабрик. Многое можно приобрести по индивидуальному заказу.

Сегодня можно выбрать мебель как зарубежных фабрик, так и отечественные аналоги. Однозначного ответа на вопрос, что лучше, не существует. С одной стороны, европейские фабрики — это устоявшиеся веками традиции и респектабельность. С другой, отечественная мебель позволяет добиться более удачного соотношения цены и качества.

Вам можно красиво обустроить гостиную с помощью витрины, роскошного серванта, декоративного стеллажа для цветов. Сервант — это современный буфет, обычно в нем полки из стекла и такие же двери. Понятно, что посуда, которую используют каждый день, хранится в кухонных шкафчиках, а вот фамильные сервизы и хрусталь могут достойно расположиться в серванте и украсить вашу гостиную комнату. Стеллаж в большинстве своем предназначен для хранения книг, но из-за того, что он имеет сквозную конструкцию, он может служить тоже идеальным элементом для зонирования помещения.

Телевизор в гостиной удобно расположить на тумбе с ящичками для дисков или на специальных стойках.
Подбор материала для гостиной диктуется общим стилем гостиной. Классический интерьер гостиной предполагает использование мебели из массива древесины. Такая мебель выглядит очень богато, и одновременно она очень надежная.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.