ГлавнаяИнтерьерИскусственные цветы для украшения интерьера

Искусственные цветы для украшения интерьера

Издавна человек для украшения своего жилища использовал живые цветы. Чтобы они не погибли, а были красивыми и радовали глаз своим видом, за ними требовался ежедневный и кропотливый уход.

Но сегодня в продаже появились настолько реалистичные искусственные цветы, что отличить их от настоящих практически невозможно. Благодаря такой схожести искусственные растения стали все больше вытеснять из помещений натуральные аналоги.

Искусственные цветы для украшения интерьера

Украшение дома искусственными цветочными композициями

Первые искусственные цветы были ужасны. Они лишь отдаленно напоминали живые растения. Украшать ими интерьер считалось дурным тоном и спрос на эту продукцию был невелик. Но в настоящее время технология их изготовления существенно изменилась и продолжает все больше совершенствоваться, поэтому качество цветов сильно повысилось. И теперь все больше людей используют цветочные композиции из искусственных цветов для украшения своего дома.

Первые искусственные цветы были бумажными, затем появились изделия из пластмассы. Сейчас искусственные растения — цветы, кустарники, деревья, производятся из керамики, пластика, натурального шелка, органзы, шифона, пергамента, полиэстера, латекса, дерева и даже железа. Искусственные цветы имеют по сравнению с природными много преимуществ: они не болеют, не вянут, годами сохраняют свой первоначальный вид и практически не требуют никакого ухода. Их не нужно пересаживать, подкармливать, поливать.

Виды композиций из искусственных цветов

Композиции из искусственных цветов бывают напольные, настольные, настенные и подвесные. Купить готовые композиции можно в интернет-магазине. Здесь предлагаются композиции в горшочке, в широкой вазе, в тележке, в сердце… Для составления композиций используются самые разные цветы: розы, герберы, дельфиниум, подснежники… В интернет-магазине можно приобрести и отдельные цветы и составить из них композицию самостоятельно. Но чтобы она не выглядела неуместно или громоздко, нужно иметь хороший вкус.

Украшение дома искусственными цветами требует большого мастерства. Это явление только входит в нашу современную жизнь, поэтому поручить это дело лучше всего профессиональным дизайнерам или опытным флористам. В этом случае можно быть уверенным в том, что цветочная композиция украсит помещение и станет настоящей изюминкой интерьера.

Удачно подобранные настольные или напольные искусственные цветочные композиции, а также панно, деревья в шамоте или кашпо смотрятся очень эффектно и привлекают к себе внимание. Искусственные растения в вазах из ударопрочного пластика тоже смотрятся очень достойно. В одном интерьере можно сочетать несколько напольных и настольных композиций. Главное — правильно определить место, где они будут располагаться.

Чтобы композиции не противоречили друг другу, необходимо, чтобы они были выполнены в единой цветовой гамме. Цветы для композиции выбираются с учетом стиля и назначения помещения. В ванной комнате, например, будут стильно смотреться отдельные цветы, а на кухне — плоды экзотических растений. А для украшения гостиной лучше использовать несколько композиций.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.