ГлавнаяПрочееВизуальное увеличение пространства в небольшой прихожей

Визуальное увеличение пространства в небольшой прихожей

Многим не очень нравится то, что у их прихожей небольшой размер, ведь оформление большого пространства считается гораздо более легким процессом. В этом случае не следует расстраиваться, нужно помнить о том, что при наличии хорошего вкуса можно создать неповторимый интерьер и преобразить любое помещение так, что вам позавидует любой обладатель большой прихожей.

Как не крути, а мебель одинакова почти у всех, и поэтому красота, удобство и функциональность помещения зависит от ее качественной расстановки.

Зная некоторые хитрости, можно существенно увеличить пространство, которым обладает ваша прихожая. Очень часто такой эффект достигается ещё в процессе ремонта на стадии перепланировки. Довольно часто из-за этого необходимо забрать по несколько метров у остальных помещений, однако это нравится не многим. Как раз здесь нужно применить фантазию, являющуюся отличной помощницей при решений целого ряда проблем в интерьере.

Интерьер прихожей

Отсутствие излишеств и простота является одним из принципов, которые используются во время создания интерьера небольших помещений. Использование минималистичного стиля в интерьере дает возможность максимально увеличить свободное пространство посредством уменьшения использования мебели, а также полного отсутствия множества декоративных предметов, которые так любят многие. Хотя на самом деле обилие декора частенько только захламляет пространство.

Для получения желаемого простора стоит воздержаться от использования открытых вешалок и больших шкафов, так как они нарушают впечатление порядка и гармонии, а также сильно загромождают помещение. Удобная и легкая мебель для прихожей, о которой неплохо рассказано, например, тут: http://www.comfortclub.ru/publ/36-1-0-125, выполненная в современная стиле, дает отличную возможность для размещения всех необходимых предметов гардероба.

Светлая и спокойная цветовая палитра, которая используется во время отделки стен прихожей, позволит визуально увеличить пространство. Особое внимание стоит уделить цвету используемых аксессуаров и мебели — они должны хорошо сочетаться друг с другом, не нарушая впечатление гармонии.

Ещё одним способом визуального расширения пространства является использование зеркал — они отлично помогают при создании индивидуальных и интересных интерьеров. Можно воспользоваться иллюзорностью пространства, отраженного в зеркальных поверхностях — она поможет создать эффект лабиринта при расположении двух зеркал друг напротив друга. Также интересного эффекта можно добиться при сочетании различных отделочных материалов с зеркалами.

Небольшая прихожая. Интерьер прихожей

Зеркала могут быть разных видов — напольные, навесные — это позволяет максимально разнообразно использовать их при оформлении интерьера прихожей. Однако здесь есть один момент, связанный с безопасностью: не стоит использовать в прихожей напольное зеркало в том случае, если вы содержите домашних животных. Также лучше не использовать такое зеркало при наличии маленького ребенка. Эффективным решением для маленьких помещений является размещение зеркал на дверях шкафа.

Неплохо увеличить пространство помогает использование правильной системы освещения, которая специально подбирается под определенный тип прихожей. Как и при оформлении любого другого помещения, здесь можно использовать правило общего и локального освещения, причем локальный вариант организуется в зоне зеркала.

Эффектно продуманный интерьер сделает вашу прихожую функциональной, красивой, удобной — несмотря на её небольшие размеры. И такой интерьер ежедневно будет радовать вас по приходу домой.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.