ГлавнаяПрочееНедорогая мебель для дома: преимущества и недостатки

Недорогая мебель для дома: преимущества и недостатки

За мебель в доме не всегда стоит платить больше. Особенно, если вы живете на съемной квартире или появляется необходимость в создании временной обстановки, как например, детской для новорожденного или какой-нибудь временной мастерской в доме.

В таких ситуациях очень полезной оказывается возможность приобрести недорогую мебель из простых материалов, таких как фанера, пластик и ткани. Универсальные решения, подходящие для большинства случаев – сшитые тканевые полочки и вешалки в шкаф, стеллаж для дома, на который можно складывать книги, предметы декора и практичные вещи – в спальне это может быть одежда, в подвале – принадлежности, связанные с хобби – рыболовные снасти, ракетки для тенниса или инструменты для сада.

Стеллаж для дома

Преимущества недорогой мебели из простых материалов – в экономии средств на их покупку, а также в простоте ухода. Как правило, такую мебель изготавливают из добротных материалов, не требующих деликатного ухода. Особенно комфортно мыть и переставлять в разные места в доме предметы из пластика – легкие по весу они при этом отличаются простотой в уходе и долговечностью. А стоимость покупки при этом завидно привлекательная.

Особой популярностью среди домовладельцев пользуются предметы мебели из пластика, такие как, к примеру, пластмассовый комод. Этот популярный в интерьере предмет чрезвычайно эргономичный и очень универсальный и может занять почетное место как в прихожей, так и в хозяйской спальне.

Пластиковые комоды активно используют для хранения обуви и средств по уходу за ней. Во многих квартирах легкая пластиковая мебель становится важным жильцом детской комнаты. В пластмассовых комодах удобно хранить игрушки и одежду малышей. Дети с легкостью могут отодвигать легкие выдвижные ящики пластикового комода без риска поранить пальчик о металлические выдвижные механизмы.

Пластмассовый комод

Кроме того, пластмассовая мебель предлагает завидно широкую линейку дизайнерских и цветовых решений. Тумбочки и комоды из пластика могут быть окрашены в любой цвет – от ярко розового до классического коричневого, а также могут имитировать поверхность натуральных материалов, например, древесины.

Исходя из таких особенностей пластмассовой мебели, она может гармонично вписаться в интерьер любого стиля или, в зависимости от функциональности и дизайна, стать его центральным элементом.

Из недостатков мебели из пластика можно упомянуть разве что ее сравнительную хрупкость – в отличие от деревянной тяжелой тумбы, расколоть пластмассовый комод тяжелым предметом гораздо легче. С другой стороны, такие курьезы случаются очень редко, а при необходимости решиться на замену недорогой пластмассовой мебели гораздо легче, чем покупать дорогую деревянную.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.