ГлавнаяНедвижимостьКак выбрать участок под застройку?

Как выбрать участок под застройку?

Собираясь строить дом нужно правильно выбрать подходящий участок, ведь от этого будет зависеть комфорт и уют вашего будущего жилья. Первым делом следует обратить внимание на почву участка, ее глубину, на то, как глубоко проходят грунтовые воды, насколько промерзает почва зимой.

Как выбрать участок под застройку?

Подойти к этому вопросу нужно серьезно и проверить почву, не только воочию, но и проконсультировавшись со специалистами, причем информацию лучше получить в разный период времени, как в сухую погоду, так и после дождя. После получения этой информации можно продумывать основательность фундамента и наличие либо отсутствие цокольного этажа, либо подвала.

Важным является и отдаленность участка от города, если нет своего средства передвижения, то необходимо продумать пути вашего передвижения. Безусловно, свежий воздух и тишина привлекают, но если городской транспорт обслуживает жителей только в летний период времени — это несколько неудобно. Строя дом в городе, вы не задумываетесь на эту тему, но покупка такого участка сильно ударит по карману. Оптимальный вариант для многих — купить участок в Подмосковье, где и воздух относительно чист, и до города недалеко. Такие участки, в том числе, уже готовыми домами и таунхаусами предлагают многочисленные агентства недвижимости. Хорошей репутацией на рынке, в частности, может похвастаться АН Стозем (http://www.stozem.ru/).

Выбирая землю рядом с дорогой, следует узнать основное направление ветра, при неверном выборе грязь, пыль и неприятные запахи будут постоянными гостями вашего дома. В условиях отсутствия транспортного средства и огромного желания скорее закончить строительство и начать обживать дом, лучше всего выбрать местечко в уже обжитой местности, где есть дорога, магазины, развита инфраструктура.

При приобретении недвижимости следует сделать небольшой экскурс в историю этой местности. Для получения более достоверной информации лучше всего обратиться к людям, которые давно там проживают. У предыдущего хозяина необходимо уточнить, сколько он лет был собственником, почему продает. А для совершения юридически грамотной сделки лучше всего обратиться к специалистам: агентствам недвижимости.

У них есть полное право проверять все необходимые документы, удостоверять личности сторон, подтверждать их право собственности и право на совершение сделок с этим участком. Прибегая к их помощи, можете быть уверены, что участок точно будет только вашим.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.